Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
02.10.2009

Осенне-зимний сезон охоты на речного бобра и выдру открылся сегодня в Беларуси



Осенне-зимний сезон охоты на речного бобра и выдру открылся сегодня в Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Сезон охоты на бобра и выдру продлится по 31 декабря. Можно охотиться в светлое время суток на животных любого пола и возраста. При этом разрешен ружейный и безружейный вид охоты, в том числе с охотничьими собаками. Можно охотиться из нарезного охотничьего оружия с дульной энергией пули свыше 1500 джоулей и гладкоствольного оружия с использованием пулевых патронов и патронов, снаряженных дробью диаметром 5 мм и более. Разрешено также использовать ловушки (кроме петель), сачки, капканы №3-7. Кроме того, допускается применение охотничьих собак - терьеров, такс, шпицев и собак примитивных пород, легавых, аппортеров, водных собак.

С 1 октября открылся также осенне-зимний сезон охоты на лося, благородного оленя, кабана. Помимо этого, с первой субботы октября по последнее воскресенье января разрешена охота на ондатру. Можно охотиться в светлое время суток на данный вид животного любого пола и возраста, при этом разрешен ружейный и безружейный вид охоты. Допускается использование гладкоствольного охотничьего оружия с патронами, снаряженными дробью. Разрешается и применение капканов № 0-3, а также ловушек (кроме петель).

belta.by


Новости охотникам и рыбаловам

Осенне-зимний сезон охоты на речного бобра и выдру открылся сегодня в Беларуси
В Тверской области открывается охота на лося, бобра и выдру
Осенне-зимний сезон охоты в Липецкой области стартует 30 октября
Сезон охоты в Республике Чувашия
Сезон охоты на оленей и лосей
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер