Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
01.09.2009

Государственный праздник Финляндии ? День рыбалки



Впервые этот праздник отмечался в 2006 году. Его организаторами являются ряд государственных и общественных организаций Финляндии, финансирование происходит из бюджета Министерства сельского и лесного хозяйства страны.

День рыбалки теперь празднуется ежегодно, в последнюю среду августа. Каждый праздник проходит под своей темой, например, в 2008 году она звучала так ? ?В хорошем союзе с рыбой?. Под знаком главной идеи праздника проходит множество самых различных мероприятий в разных уголках Финляндии. Их главные участники ? школьники. Они не только рыбачат, но и узнают много нового о рыбе, местах рыбалки, рыбных блюдах и здоровом отдыхе в обществе с рыбой.

В этом году День рыбака отметили 26 августа. Темой, как сообщает Федерация рыбного хозяйства Финляндии, стала Bongaa fisu, что можно перевести как ? ?Поймай рыбу?. Праздничные мероприятия прошли в 40 районах страны. В Хельсинки, например, молодые рыбаки вышли на берег канала Руохалахден. В Иоенсуу на берег местного водоема, в который заранее выпустили 150 форелей, пришло около 550 участников. Главные же события состоялись в финском городе Куопио, где уже с раннего
утра примерно 1500 школьников собрались для рыбалки на берегу озера Валкейнен. В это лесное озеро еще в начале недели запустили на тысячу килограмм форели. Лучших рыбаков ждала награда.

ratanews.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Государственный праздник Финляндии ? День рыбалки
Власти Ирана освободили рыбаков из Финляндии
23 сентября Дальневосточный государственный морской заповедник открывает второй этап марафона 'Заповедная волна'
В Тульской области 14 февраля день охотников и рыболовов
Иран пообещал отпустить троих финских рыбаков
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер