Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
01.08.2009

На Ямале стартует сезон охоты



На Ямале открывается сезон охоты-2009. Отстрел медведя будет разрешен с 1 августа по 28 февраля, лосей и оленей - с 1 октября до конца зимы. С 15 августа можно будет охотиться на дичь: до 14 ноября - на гусей, уток и куликов, а до 12 марта - на глухарей, тетеревов, куропаток и рябчиков. С 15 сентября до 28 февраля откроют охоту на зайцев, лисиц и пушных зверей: соболя, норку, белок, куниц и горностаев. Чуть больше времени - с 1 октября по 1 апреля - отведено заготовщикам песцовых шкур.

Как сообщили "Уралинформбюро" в окружном департаменте по охране, воспроизводству и регулированию использования биоресурсов, при себе охотникам необходимо иметь удостоверение на право охоты (охотничий билет или путевку), документы на оружие, а также разрешение или лицензию на охоту. Отстрел некоторых животных будут регулировать с помощью "финансового рычага". Возможность завалить одного из нескольких сотен "разрешенных" сохатых обойдется в 1,5 тысячи рублей, также придется заплатить за соболя, росомаху и куницу.

Охота является одним из уникальных направлений внутреннего туризма на Ямале: животный мир округа представлен 60 видами млекопитающих, 224 видами птиц. В 2008 году округ посетило 16 800 человек, при этом большая часть из них побывала в Заполярье во время охотничьего сезона. В прошлом году северными охотники было добыто 2 300 белок, более 1 500 ондатр и соболей, 1 400 зайцев и несколько десятков соболей, норок, песцов и горностаев.

uralinform.ru


Новости охотникам и рыбаловам

На Ямале стартует сезон охоты
Осенне-зимний сезон охоты в Липецкой области стартует 30 октября
Сезон охоты на птицу в Тверской области начнется 9 апреля
В Магаданской области начался сезон весенней охоты
На Среднем Урале открывается сезон весенней охоты
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер