Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
16.06.2009

Охотники Сахалинской области начали подготовку к летнему сезону



Не за горами наступление охотничьего сезона в Сахалинской области, а потому департамент лесов и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области совместно с Сахалинской областной универсальной научной библиотекой проводят общественное обсуждение материалов ?Обоснование объемов изъятия объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты на территории Сахалинской области в 2009-2010 гг. для проведения государственной экологической экспертизы?.

По словам начальника отдела государственного мониторинга и кадастра объектов животного мира Юрия Еремина, среди населения Сахалинской области 20 тыс. охотников, которые должны быть в курсе данных материалов. А в представленных вниманию общественности 20 страницах содержится характеристика охотничьих угодий и зоогеографическое распространение животных Сахалинской области, обзор фауны, разрешенной к охотничьему промыслу, и другие полезные и необходимые сведения.
?Мы охраняем наших животных, считаем их, чтобы знать, на скольких можно охотиться, - заметил Ю. Еремин. ? И наши охотники также должны это знать. Тем более, что времени до начала охотсезона осталось не так много ? он начнется 1 августа, поэтому мы сейчас и проводим экологическую экспертизу, чтобы успеть закончить к этому сроку всю бумажную волокиту?.

В течение месяца охотники, биологи, просто заинтересованные жители островной области будут знакомиться с материалами, представленными специалистами департамента, и высказывать свое мнение, замечания и предложения. После чего все отзывы будут обработаны, данная экологическая экспертиза представлена на суд экспертной комиссии, Россельхознадзора. И уже по результатам решения соответствующих органов станет известен объем квот по животным, представленным в списке разрешенных к охотничьему промыслу.

tia-ostrova.ru


Новости охотникам и рыбаловам

Охотники Сахалинской области начали подготовку к летнему сезону
По уточненным данным, на борту пропавшего вертолета Ми-8 находится 17 человек, в числе которых губернатор Сахалинской области
Соревнования по стендовой стрельбе в Тюмени
Охотоведы начали собирать охотничьи путевки
Бдительные рыболовы
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер