Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
02.06.2009

Вступают в силу новые Правила рыболовства



Со 2 июня на территории Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству начнут действовать новые Правила рыболовства. Их ожидали давно, ведь последние Правила были приняты еще в 1970-м году.

Об основных изменениях для рыбаков корреспонденту газеты ?Охотник и рыболов Сибири? рассказал зам. начальника Отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР по Иркутской области, Ринат Енин: ?Основные изменения для рыболовов-любителей коснулись нормы вылова и орудий лова. Если раньше существовал лимит в 5 кг рыбы для одного человека в сутки, то теперь такой ограничитель отсутствует. Тем не менее, мы не считаем, что это сможет негативно повлиять на водные биоресурсы.

Безусловно, необходимым было принятие решения о запрете на использование сетных орудий лова. Исключение коснется только жителей Катангского района ? это самый удаленный и малонаселенный пункт, и никакого вреда для рыбных запасов деятельность местных жителей не причиняет. Запрещено также передвижение на маломерных судах по водоемам.

В целом, все эти меры направлены только на одну важнейшую цель ? сохранность биоресурсов, ведь даже сейчас, в период нереста инспекторы составили более 300 протоколов, изъяли 17 км сетей и 615 кг рыбы?.

oir.su


Новости охотникам и рыбаловам

Вступают в силу новые Правила рыболовства
В Омской области вступили новые правила охоты
Новые правила рыболовства на Байкале
Медведи охотятся на коров
На Сахалине рыболовы-любители могут ловить крабов в неограниченном количестве
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер