Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Полезные ресурсы
25.05.2009

Охотничий сезон в разгаре, инспекторы не дремлют



Весенний сезон охоты в Ханты-Мансийском АО - Югры в центральных и северных районах закончится 24 и 29 мая соответственно. Тем не менее, инспекторы уже составили 86 протоколов, из которых по 2 материалам будут возбуждены уголовные дела.

Как рассказал корреспонденту газеты "Уральский охотник и рыболов" источник в Управлении по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты: "Первый случай произошел в Советском районе: инспекторы обнаружили у охотника лытки лося. Также в Березовском районе были незаконно добыты 3 самки глухаря.

Еще один случай произошел 28 апреля в г. Белоярский: в закрытый для охоты период был произведен умышленный отстрел лосей в количестве 2 штук. Тем самым был нанесен ущерб в размере 16800 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В целом по 86 правонарушениям наложен общий штраф более 120 тыс. рублей и высчитан ущерб, причиненный природным ресурсам - 6 тыс. рублей".

В Ханты-Мансийском АО - Югре организовано патрулирование лесных угодий сотрудниками Управления совместно с УВД и Рыбинспекцией. Несмотря на недостаток кадрового резерва - на весь округ насчитывается 24 инспекторов - охрана животного мира осуществляется на должном уровне.

oir.su


Новости охотникам и рыбаловам

Охотничий сезон в разгаре, инспекторы не дремлют
Весенне-летний охотничий сезон в Башкирии пройдет по плану
На осенне-зимний охотничий сезон в Новом Уренгое было выдано более 2000 лицензий на отстрел боровой дичи, пушных зверей и диких северных оленей
Закрывать сезон охотники не торопятся
Охота по Правилам - это возможно!
Полезные ресурсы
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер