Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

ИЖ-41

Крепление приклада с коробкой - продольное, посредством стяжного винта. Под головкой винта установлена шайба. В задней части приклада двумя шурупами укреплен затыльник, а в нижней - ввинчена антабка для ремня. Для производства выстрелов необходимо переместить предохранитель в переднее положение и тем самым освободить шептала.

При последовательных нажатиях на правый спусковой крючок первый выстрел произойдет из правого ствола, а второй - из левого. Работа ударно-спускового механизма при стрельбе обычным способом - при последовательном нажатии сначала на один, а затем на другой спусковой крючок - не требует пояснений.

Для отпирания стволов необходимо рычаг запора отвести вправо. Ось рычага запора, поворачиваясь совместно с рычагом, своим боковым выступом переместит запорную планку назад, она выйдет из вырезов ствольных крюков - произойдет отпирание стволов. Штифт вертикального плеча коромысла, упираясь в стенку паза толкателя автоматического предохранителя, переместит предохранитель во включенное положение.

При открывании стволов после выстрела только из правого ствола выброс стреляной гильзы произойдет из правого ствола, а выдвижение патрона - из левого. При открывании стволов после выстрелов из обоих стволов шток под действием своей пружины энергично переместит оба выбрасывателя в заднее положение и выбросит стреляные гильзы из обоих стволов.

При открывании стволов с нестреляными патронами оба выбрасывателя с патронами под действием подпружиненного штока будут выдвинуты на величину, удобную для ручного извлечения патронов из патронников.

Для производства плавного спуска курков достаточно при открытых стволах нажать на оба спусковых крючка, причем без предварительного перемещения предохранителя, и закрыть стволы: курки встанут на отбой.

Ружье ИЖ-41 производится 12 калибра; вес - не более 3,4 кг; длина стволов - 725 мм; дульные сужения стволов - 0,5 мм (правого) и 1 мм (левого).

1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер