Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Глобальная Навигационная Спутниковая Система

В скором времени ожидается появление третьего поколения спутниковой навигационной системы, которая заменит существующие системы GPS и ГЛОНАСС, в связи с чем, европейские производители морских навигационных устройств готовятся к приходу новой эры. Сейчас европейцы, пользующиеся спутниковой навигацией, имеют выбор - использовать американскую систему GPS или аналогичную российскую систему ГЛОНАСС. Обе эти системы, по-прежнему, управляются военными, так что никто не может быть гарантирован от неожиданного прекращения работы систем. Предыдущий президент США Билл Клинтон отменил введение специальной погрешности, которая уменьшала точность обычного определения координат на местности, однако, следующий президент снова ввел ее в действие.

"Если система определения координат жизненно важна, то европейцам необходимо управлять ею самим", - заявил глава навигационного управления Европейского Космического Агентства (ESA) Рене Оостерлинк.

Спутниковая навигация в наше время является стандартным методом навигации на море, и ее применение стремительно расширяется не только для различных морских нужд, но и на суше, и в воздухе. Всего за несколько лет спутниковые сигналы стали не только эффективным средством управления транспортными средствами, но и инструментом обеспечения безопасности человека.

Но обе конкурирующие спутниковые системы не обеспечивают безопасности авиаперелетов. Новая система создается для обеспечения наибольшей точности определения координат, причем прогулочные суда также получат от этого свои выгоды.

Глобальная Навигационная Спутниковая Система - 2 "Galileo" (сокращенно GNSS2) начнет работу в 2005 году и станет полностью функциональной к 2008 году. GNSS2 будет работать на системе из 30 европейских спутников, управляемых интернациональным гражданским персоналом.

Для прогулочного судоходства гарантируется точность определения местоположения в 5 метров.

Система будет многорежимной, пригодной для навигации в воздухе, на море и на земле, и удовлетворяющей всем мыслимым в будущем потребностям и запросам.

С новыми тридцатью спутниками создаваемой системы "Galileo", учитывая уже 50 существующих спутников систем GPS и ГЛОНАСС, пользователи получат 80 спутников, покрывающих весь земной шар.

Чем больше спутников, тем выше точность навигации. Полная совместимость означает возможность использовать существующую аппаратуру, включая картографы, навигаторы GPS и эхолоты.

Зачем нужна новая система?

"Система навигации "Galileo" обеспечит лучшую совместимость и точность для всего судоходного сообщества", - уверяет Каролина Деламотт из французской компании "MLR", производящей оборудование для GPS. - "В конце концов, наша безопасность от всего этого выиграет".

  • Глобальная Навигационная Спутниковая Система
  • Что такое GPS ?
  • Аллергия: чихать или не чихать
  • Моторы JOHNSON V-4
  • Tsunamis 99
  • NaviOffice
  • Система управления топливной смесью на подвесном лодочном моторе: как быть?
  • Пищеварительная система собак
  • Beretta AL 391 Urika
  • Rigel 9100 16 x 50

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер