Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

Недокументированные возможности навигаторов "Garmin"

На некоторых навигаторах имеется возможность переустановки в нулевое значение показаний таймера, указывающих отработанное навигатором время. Если же на какой-либо странице навигатора имеется таймер отработанного времени, то его нельзя переустановить нажатием кнопки 'ENTER'.

Нажатие кнопки 'QUIT' возвращает на экран обычную экранную страницу, а если кнопку отпустить, то на экран вернется страница диагностики. Если нажать кнопки 'GO TO' или 'MARK', то эти функции будут запущены, но режим диагностики будет выполняться в фоновом состоянии.

Нужно сказать несколько слов об измерителе отработанного времени. По идее, счетчик должен показывать время, прошедшее с момента выпуска прибора с завода. Однако, показания этого таймера могут быть переустановлены на '0' нажатием кнопок 'POWER'-'MARK', как описано выше или при помощи обновления программного обеспечения. На некоторых навигаторах показания напряжения, вырабатываемого источником питания, содержат информацию о внутренних и внешних источниках питания. Внутренний источник питания (батарейки) на странице диагностики градуирован с шагом 0,03 В и эту точность обеспечивает. Внешний источник питания анализируется с такой же точностью, но эту точность не обеспечивает. Отображается напряжение внешнего источника тока кратным следующим десятичным числам: 0,14; 0,29; 0,43; 0,57; 0,72; 0,86 Вольт.

Другие маленькие сюрпризы.

На некоторых навигаторах, особенно ранних версий, можно вновь вызвать на экран изображение земного шара, которое лишь на миг появляется в начальный момент запуска прибора. Для этого перейдите на экранную страницу Карты и нажмите кнопку 'POWER' так, чтобы кнопка не совсем была утоплена и прибор не выключился - сразу же на экране появится глобус с начальной страницы. Кнопками со стрелками можно контролировать скорость вращения глобуса на экране.

Навигатор модели 'GIII+' может выводить на экран некоторые дополнительные символы, которых нет в меню. Их обычно можно увидеть на загружаемых извне электронных картах. Например, наименования географических пунктов не могут быть доступны управлению, они только отображаются на карте. Однако, имеется возможность заменять эти названия своими собственными. Найдите объект с таким именем, загруженным вместе с картой, и нажмите кнопку 'ENTER' для преобразования его в Точку. Теперь можно редактировать параметры этой точки и ее название по своему усмотрению. Но новые символы, скорее всего, не сохранятся, и не будут затем вызываться из памяти при загрузке-выгрузке карты, поскольку внешняя картографическая программа может не поддерживать присваиваемые вами имена.

  • Недокументированные возможности навигаторов "Garmin"
  • GARMIN GPSMAP 185
  • Точность навигаторов GPS улучшается
  • Спутниковые навигаторы "Magellan" и "Garmin"
  • GPS Garmin 48
  • GPS Garmin GPSMAP 230
  • GARMIN GPSMAP 180
  • GPS Garmin GPSMAP 220
  • Эхолоты Garmin
  • Johnson 35R3(RL3,E3,EL3,PL3)

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер