Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Недокументированные возможности навигаторов "Garmin"

Другие, выводимые на экран, сведения относятся к результатам внутренних проверок системы и компонентов. Кроме температуры (в Цельсиях), здесь будет показано напряжение, вырабатываемое основными и опорными батареями и аккумуляторами. На моделях 'GIII+' и '12Map' на тестовом экране будет указан дополнительно номер версии программного обеспечения, который затем исчезнет с экрана. На некоторых приборах можно увидеть тестовое значение напряжения электропитания.

Как рудимент заводской тестовой системы, может запуститься обмен с внешними устройствами по фирменному протоколу 'Garmin'. Выключение прибора не прекратит процесс обмена с внешними устройствами: после включения питания тест продолжится. Выключить режим можно через меню системных настроек, отменив протокол 'Garmin' установкой значения "none".

Режим запуска навигатора 'Emap'.:

Навигатор 'Emap' использует три режима запуска, как и другие портативные навигаторы 'Garmin', однако некоторые его кнопки запускают уникальные функции. Если удерживать кнопку 'ENTER', во время запуска прибора, навигатор перейдет в тестовый режим, как это было описано ранее. Данные о температуре будут выводиться только в градусах Цельсия, а напряжение внешнего питания показываться не будет. Можно активизировать визуальное отображение диагностики, для чего следует удерживать нажатой кнопку 'ESC', а потом нажимать повторно на нее для 'перелистывания' экранов диагностики. Если удерживать нажатой кнопку 'ESC', во время включения и прогрева навигатора, прибор полностью переустановится: будут удалены все записи из памяти, в том числе точки, записи маршрутов, а также и все настройки. Специально для предупреждения такого несчастного случая появится предупреждающее сообщение на экране. Если, во время включения и прогрева навигатора, нажать и удерживать кнопку 'FIND', то прибор перейдет в режим автоопределения своих координат. Кроме того, в верхнем правом углу экрана появятся пара цифр, но пока нет данных, что они означают.

Режим запуска навигатора 'Etrex'.

Навигатор 'Etrex' также имеет недокументированные тестовые функции. Для вызова экрана тестов следует одновременно удерживать стрелку 'вверх' и кнопку 'PAGE', а затем еще нажать кнопку 'ON/OFF'. Работа этого экрана очень напоминает систему тестов, описанных выше, и представляет информацию, полезную для пользователей. Обратите внимание: в прессе появились сообщения о том, что тест оперативной памяти (ROM) может выдавать сообщение об ошибке, поскольку не подключен заводской испытательный модуль. Основные виды тестов запускаются нажатиями соответствующих кнопок. Экранные страницы различных тестов можно 'перелистывать' кнопкой 'PAGE'. Здесь отображается состояние питания, напряжение, вырабатываемое батарейками и внешним источником тока, если он подключен. На экранной странице диагностики часов можно увидеть секунды, номер версии программного обеспечения и показания внутреннего термометра в градусах Цельсия.

  • Недокументированные возможности навигаторов "Garmin"
  • GARMIN GPSMAP 185
  • Точность навигаторов GPS улучшается
  • Спутниковые навигаторы "Magellan" и "Garmin"
  • GPS Garmin 48
  • GPS Garmin GPSMAP 230
  • GARMIN GPSMAP 180
  • GPS Garmin GPSMAP 220
  • Эхолоты Garmin
  • Johnson 35R3(RL3,E3,EL3,PL3)

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер