Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Недокументированные возможности навигаторов "Garmin"

PAGE. Если при включении навигатора удерживать нажатой кнопку 'PAGE', прибор сразу же перейдет в режим 'холодного' запуска. Для навигатора 'Street pilot' эта процедура - единственная возможность увидеть на экране номер версии программного обеспечения. На навигаторе 'G-III', в этом случае, отключится температурная компенсация.

MARK. Если при включении навигатора удерживать нажатой кнопку 'MARK', прибор выполнит переустановку с полной потерей всех сделанных записей и настроек. Настройки навигатора вернутся к заводским ('по умолчанию') значениям. Будьте осторожны, потому что никакого предупреждающего сообщения на экране не появится. Все данные из памяти навигатора будут удалены!

У некоторых навигаторов эта функция указана в документации и предваряется предупреждающим экранным сообщением перед удалением содержимого памяти. К сожалению, не все версии программного обеспечения, даже на одних и тех же машинах, выдают на экран предупреждения об очистке памяти навигатора. Поэтому, перед каждым опытом с недокументированными функциями сохраните в надежном месте всю информацию из памяти навигатора. Огромное достоинство это функции состоит в том, что полная очистка памяти навигатора порой помогает решить проблемы, в другом случае вынуждающие владельца обращаться в сервис.

И еще: имейте в виду, что возвращение состояния навигатора к заводским настройкам означает буквально то, что вы потеряете не только данные о точках и маршрутах, которые можно сохранить для дальнейшего использования, но и системные настройки. Будет отменена выбранная пользователем картографическая проекция, пользовательская система координат и вообще все сделанные вручную настройки прибора. Вся оперативная информация будет утрачена. Потребуется провести первичное определение координат, что займет до 15 минут.

ENTER. Если при включении навигатора удерживать нажатой кнопку 'ENTER', прибор войдет в режим автоматического тестирования и появится тестовый экран. Этот экран используется специалистами Garmin для окончательной проверки и настройки навигатора. Будьте осторожны! Не следует вызывать этот экран, если навигатор ведет прием данных от спутника. Возможет случай, когда данные от спутников воспринимаются навигатором, как команда для запуска программы перенастройки параметров приемника в соответствии с ошибочными данными. Ничего не сломается, но может слегка удлиниться срок захвата спутников для определения координат. Может потребоваться полный перезапуск, чтобы вывести навигатор из 'задумчивости'. Время определения координат увеличится также из-за того, что параллельно работе, навигатор может перейти в режим автонастройки. Если навигатор укомплектован съемной антенной, то следует извлечь ее на время экспериментов с недокументированными функциями, чтобы случайно не 'сработала' связь со спутниками. Тестовый экран появляется автоматически, если случаются неполадки во время начального прогрева электронной начинки навигатора после включения питания. При помощи этой функции можно выполнить некоторые дополнительные проверки навигатора. К примеру, нажатие любой кнопки погасит соответствующую кнопку на экране. Если любую кнопку нажать дважды (на некоторых приборах это только кнопка 'PAGE'), начнется автоматическая проверка текстового режима работы экрана, обнаруженные неработающие ячейки матрицы экрана сразу станут видны. Для продолжения видеотеста следует нажать еще раз ту же кнопку. И если еще раз нажать на эту самую кнопку, то на экране вновь появится тестовый экран. На некоторых навигаторах за эту функцию 'отвечает' кнопка 'PAGE'.

  • Недокументированные возможности навигаторов "Garmin"
  • GARMIN GPSMAP 185
  • Точность навигаторов GPS улучшается
  • Спутниковые навигаторы "Magellan" и "Garmin"
  • GPS Garmin 48
  • GPS Garmin GPSMAP 230
  • GARMIN GPSMAP 180
  • GPS Garmin GPSMAP 220
  • Эхолоты Garmin
  • Johnson 35R3(RL3,E3,EL3,PL3)

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер