Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

Катера Silver

Производственная часть предприятия занимает несколько ангаров на асфальтированной площадке в окрестностях города. В первом ангаре выполняются все работы с металлом. Из листов нужного типоразмера (соответствующего длине корпуса) вырезаются вручную по шаблонам (в чистый размер) заготовки деталей днища и бортов. В пазы кондуктора, задающего точную форму корпуса, укладываются профили, образующие скулы, и киль, после чего ставятся и прихватываются к профилям половинки днища. Выполняется аргоно-дуговая сварка пазов обшивки (вручную). Ставится продольный набор (коробчатые стрингера) и приваривается к обшивке короткими прихватками. (Выбор такого типа шва неслучаен: эксперименты показали, что при образовании вмятины 'точки'-прихватки обрываются и балка набора просто отскакивает от обшивки, тогда как при сплошной приварке повреждения гораздо серьезнее - появляются разрывы металла и трещины. Ведутся работы по применению клеевых или клее-сварных соединений, но пока это приводит к серьезному удорожанию производства.) На стрингера ставятся, подкрепляются кницами и привариваются флоры.

Здесь же в кондукторе ставятся и привариваются по скулам к кромкам днища бортовые призмы.

В следующем ангаре выполняются работы по формованию стеклопластиковой секции обстройки и, наконец, в третьем - укладка ее в металлический корпус, завершение всех 'достроечных' и отделочных работ и тщательный контрольный осмотр.

Все лодки спроектированы по правилам норвежского классификационного общества Det Norske Veritas и сертифицированы по общеевропейским нормам СЕ с указанием категории разрешенного района плавания: D - в прибрежной зоне при силе ветра до 4 баллов и высоте волны не более 0.5 м и С - при плаваниях вдоль морского побережья при силе ветра до 6 баллов и высоте волны не более 2 м.

Готовая лодка получает фирменную табличку с указанием заводского номера и предельных значений мощности ПМ и вместимости. Одновременно это и гарантия качества. Того, о чем в проспектах фирмы 'Silver' написано с гордостью: 'Финское искусство изготовления лодок, - безусловно, лучшее в мире'.

  • Катера Silver
  • Silver Creek-Z-C
  • Катера для рыбалки
  • Daiwa Silver Creek X 1500 IA
  • Daiwa Silver Creek Х-Т 702 ULRST/832 LRST
  • Silver Creek-X
  • Johnson 25R(RL,E,EL)/30R(RL,E,EL)
  • Катера завода "Амур"
  • Катера Обь
  • Катера "Максим" и "Аргонавт"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер