Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Бортовая электроника сегодня

Специалисты компании "Simrad" решили проблемы, применив антенну со скоростью сканирования, вдвое большей, чем у обычных антенн. Четные и нечетные обороты антенны обеспечивают получение изображения в двух различных частотных диапазонах, что позволяет выводить эти изображения отдельно, или одновременно на широком экране прибора. Это следует признать серьёзным вкладом в развитие технологии радарной локации, хотя требует и большего навыка в установке антенны радара, которую можно установить на борту почти любой большой надувной лодки с жёстким днищем.

"North Star". Компания "North Star" известна, как производитель одного из наиболее высококачественных картографов на рынке. Новая компактная модель радара 952XD имеет высоконтрастный цветной экран, который удобен для повседневного применения и для профессионалов. Способ отображения на экране герметичного экранного блока можно настраивать. Навигационную информацию получает встроенный GPS-приёмник с возможностями поддержки дифференциального DGPS. Изготовители заявляют, что прибор имеет лучший интерфейс среди всех родственных устройств и предназначен, главным образом, для высокоточной навигационной картографии.

"Leica GeoSystems Inc.". Ещё одна компания из США, известная высококачественными приёмниками GPS. Сейчас предлагается картограф с возможностями работы с системой дифференциального DGPS благодаря специальной антенне. Прибор работает с системой картриджей с картами "C-Map": два слота под два картриджа позволяют работать с различными картами без переключения. Для профессиональных пользователей компания "Leica" предлагает усовершенствованный картограф "MX480", способный работать как с растровыми картами, так и с векторными.

"Silva". Эта компания объединила свои усилия с другим производителем радиоэлектронной аппаратуры - компанией "PilotFish" для создания новой системы информации и безопасности малых судов. В данном случае мы видим мобильный телефон стандарта GSM, который, подключаясь к "чёрному ящику", способен принимать разного рода информацию, в том числе - прогноз погоды, который можно просмотреть на экране "Silva Multicenter".

На стоянке в заливе эту систему можно подключить к системе безопасности, которая автоматически сообщит владельцу о любых происшествиях на борту. Можно настроить систему так, что она будет регулярно проверять обстановку на борту и сообщать о результатах проверки. Систему можно модернизировать, так что она сама будет сообщать владельцу о возможности внесения конкретных усовершенствований в её комплектность. Экран коммуникационного блока системы - это уже известный графический экран "Silva Nexus", а прогноз погоды на него можно принимать от любой из многочисленных метеорологических станций, покрывающих территорию Европы, причём прогноз погоды можно получить на период от 6 часов до 5 суток.

"Interphase". Компания, давно известная своими вперёдсмотрящими эхолотами, теперь предлагает новую модель серии "Outlook", разработанную специально для небольших судов и надувных лодок RIB. Для рынка электронных картографов предлагается модель "Chart Master". Работающий на принципе карт-картриджей "C-Map", прибор можно приобрести с цветным или с монохромным экраном. Большинству владельцев небольших и лёгких судов придётся по вкусу экран диагональю 15 см, на котором может отображаться вся навигационная информация стандартов GPS или DGPS. Наконец, отметим персональный компьютер, созданный "Interphase" для мореходов, работающий от источника постоянного тока 10-16 Вольт и к которому можно подключать эхолот и радар, и многие другие морские навигационные приборы.

  • Бортовая электроника сегодня
  • Особенности рыбалки с лодки на течении
  • Профессиональные двигатели для рыбаков
  • Мушка "Mar Lodge"
  • Карасиные капризы
  • СУПЕР-КРЮЧКИ - подобные лезвию бритвы
  • Спиннинговые удилища
  • Установка сети подо льдом
  • Европейский олень
  • Какое удилище лучше?

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер