Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Бортовая электроника сегодня

Специально для экономных судоводителей компания "Raytheon" создала новую модель электронного картографа "Raychart 420D". Это устройство с монохромным экраном 15 см имеет простейшие органы управления и может взаимодействовать с приемником GPS "112LP" или с дифференциальным GPS-приемником GPS серии "114". Кроме того, "Raytheon" создала переносной УКВ-передатчик в герметичном корпусе, соответствующий всем международным стандартам и обеспечивающий Вашу личную безопасность в условиях отдыха на природе.

"Echo Pilot". Компания с этим именем получила известность благодаря своему вперёдсмотрящему эхолоту, который эффективно обнаруживает профиль дна и препятствия впереди по курсу судна. Новая модель эхолота "Gold" обладает возможностью получения навигационной информации от приемников GPS и других устройств по протоколу NMEA и отображения этой информации на своем экране. Эхолот способен отображать скорость и глубину под днищем судна наряду с традиционным изображением разреза водной толщи, к которому привыкли операторы эхолотов.

"Cetrek". Новинка от компании "Cetrek" - комбинация картографа и эхолота-рыбоискателя. Модель "3400" оснащена компактным, влагозащищённым экраном, который можно переключать в режим отображения карты или изображения данных эхолокации. Можно также включить режим разделённого экрана, когда на экране одновременно будут видны данные от картографа и от эхолота. Программное обеспечение картографа работает в соответствии с новейшим стандартом "C-Map". Кроме того, к прибору можно подключать приемник дифференциального GPS. Другой сюрприз от "Cetrek" - универсальный прибор "775NT Chart Pilot", объединяющий возможности картографа и автопилота. Предназначенный для больших судов, этот навигационный комплекс можно устанавливать и на крупных надувных лодках с жестким днищем, владельцы которых желают иметь дело с высококачественной навигационной аппаратурой. Весьма любопытные плоды даёт давнее сотрудничество компании "Cetrek" с изготовителем лодочных моторов "Cummins": на экране навигационного прибора можно наблюдать информацию о параметрах работы двигателя судна.

"Suunto Oy". Вне конкуренции находится устройство мобильной связи стандарта GSM, разработанное в кооперации с компанией "Benneton". Хотя основное назначение прибора - телефонная связь, одновременно это и приёмник GPS, на своем небольшом экране способный отображать всю необходимую навигационную информацию. Хотя основное назначение навигационного телефона "Navicom" - помогать в наземной навигации, изготовители утверждают, что его большой жидкокристаллический экран позволит и судоводителям эффективно использовать его для навигации по морским картам. Имеются специальные кнопки для звонков по аварийным телефонам и для передачи координат в автоматическом режиме. Карты местности можно загружать в телефон непосредственно из Интернета через персональный компьютер.

"Simrad A/S". На экране этого радара можно одновременно просматривать результаты локации в двух различных диапазонах. Преимущества очевидны: можно заблаговременно обнаружить интересующий наблюдателя объект на изображении малого масштаба, и в то время, как на крупномасштабном виде можно следить за близкими объектами, чтобы своевременно уклониться от столкновения. Технически такое решение не тривиально, поскольку работа радара в разных масштабах требует излучения в разных длинах волн и некоторых других принципиальных тонкостей.

  • Бортовая электроника сегодня
  • Особенности рыбалки с лодки на течении
  • Профессиональные двигатели для рыбаков
  • Мушка "Mar Lodge"
  • Карасиные капризы
  • СУПЕР-КРЮЧКИ - подобные лезвию бритвы
  • Спиннинговые удилища
  • Установка сети подо льдом
  • Европейский олень
  • Какое удилище лучше?

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер