Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Секреты самой покупаемой модели

Рыбы стало меньше - это объективная причина. Поэтому и найти ее труднее.

Для поиска рыбы и исследования рельефа дна служат американские приборы "Humminbird". Wide Optic решит все задачи, связанные с поиском рыбы. А уж поймать ее необходимо Вам самому!

Серия эхолотов "Wide" (Широкий), производимых американской корпорацией "Humminbird", получила своё имя от специального уширения корпуса, на котором расположены удобной формы кнопки управления. "Optic" представляет собой мощный универсальный инструмент, являющийся дальнейшим развитием популярной модели эхолота "One Hundred".

Необходимость развития конструкции эхолота-рыбоискателя была подсказана практикой: поскольку зондирующий луч от одного неподвижного излучателя направлен вертикально вниз, то и на экране эхолота могут быть видны изображения только тех плавающих объектов и профиль дна, которые попадают в сравнительно узкое поле "зрения" зондирующего луча. Опыт использования эхолотов для поиска рыбы показал недостаточную эффективность использования излучателей с узким неподвижным лучом для целей обнаружения отдельных крупных рыб или небольших косяков рыбы.

Что же предлагают создатели эхолота "Optic" для улучшения обзорности подводного пространства?

Прежде всего, это прекрасный высококонтрастный экран, увеличенный сравнительно с моделью "One Hundred" на целых 28 точек по высоте при сохраненной ширине экранной строки в 64 точки. Общее увеличение площади экрана составляет 28%!

Значительным шагом вперед следует считать возможность одновременного подключения к эхолоту "Optic" не одного, а пяти источников информации, в том числе трёх излучателей, датчика температуры и скорости. Увеличенная площадь экрана позволяет одновременно наблюдать высококачественное изображение водной толщи, глубину под килем, температуру приповерхностного слоя воды и скорость движения судна. Чтобы не увеличивать значительно стоимость изделия, конструкторы сохранили для экрана "Optic" монохромный (черно-белый) способ представления информации.

Основное усовершенствование эхолота "Optic" - это, разумеется, его комплект из трех излучателей, изготовленных в едином корпусе. Основной излучатель, работающий традиционным образом, излучает зондирующий луч вертикально вниз и позволяет получать на экране традиционную информацию - вертикальный разрез водной толщи под килем судна от поверхности воды до самого дна. Изучая экранное изображение вертикального разреза, можно в полной мере использовать все возможности увеличения и детального просмотра приповерхностных и придонных областей водоема, которыми традиционно оснащаются эхолоты, производимые "Humminbird". Параметры соответствующих функций увеличения изображения ZOOM и задания ранга (диапазона) глубины RANGE идентичны имеющимся, например, в эхолоте "One Hundred", младшем в серии "Wide".

  • Секреты самой покупаемой модели
  • Охота на уток с собакой
  • Секреты успеха ловли на спиннинг
  • ПЛОТВА.
  • Надувная моторная лодка Лидер 300
  • Шесть "лошадей" с весом 20 кг
  • Новости от OMC
  • Немецкая короткошерстная легавая (курцхаар)
  • Со спаниелем по бекасу, дупелю, болотной курочке
  • Большая англо-французская гончая

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер