Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

"Garmin - 12" - новые испытания

Еще одна из часто употребляемых функций прибора - непосредственно сам компас. Компас появляется у Вас на экране, показывая также Ваши координаты, ориентируется по сторонам света и показывает направление Вашего движения. По нашему мнению, работа с электронным компасом "Garmin" более удобна, чем работа с обычным компасом.

Также в приборе "Garmin" существует функция "SOS", самопроизвольное включение которой невозможно. Эта функция включается при определенном алгоритме нажатия кнопок. Эту функцию испытывать нам не пришлось. Да и само спасение вряд ли состоялось бы. Прибор работает с американской системой спутников, стало быть, сигнал был бы принят американцами, а передача данных затянулась бы на неопределенное время. Так что при работе с прибором надеяться на эту функцию не имеет смысла.

При выполнении работ "по горизонтали" прибор выдает ошибку в пределах паспортной, но при определении высоты дает ошибку порядка 100 м. К слову сказать, подобный прибор GPS "Magellan" выдает ошибку при определении высоты до 500 метров.

В заключении могу сказать, что "Garmin 12" чрезвычайно удобен в любых поисковых работах: будь то охота, рыбалка или проведение научных изысканий. Прибор имеет малый вес, ударопрочен, водонепроницаем, ошибка при определении координат минимальна. Прибор экономит время по ориентированию и запоминанию местоположения обьектов, что дает возможность работы "на ходу". С ним не требуется визуальная привязка на местности. С его помощью можно разрабатывать туристические маршруты, т.к. точность прибора достаточно высока. Обработка данных, считываемых из памяти прибора, возможна с помощью компьютерной программы, т.к. на задней стенке корпуса прибора существует герметически закрытое отверстие для вывода данных на компьютер.

Время проведения экспедиции не дало нам возможности познакомиться с другими возможностями этого прибора. В нашей следующей экспедиции мы постараемся продолжить его испытания, тем более, как показала практика, теперь нам без него не обойтись.

  • "Garmin - 12" - новые испытания
  • GPS Garmin GPSMAP 220
  • Испытания легавых по лесной дичи
  • Испытания лаек по кабану
  • Испытания борзых собак
  • Испытания легавых по болотной и полевой дичи
  • Испытания гончих собак
  • Испытания норных собак по лисице в искусственной норе
  • GPS Garmin 48
  • GPS Garmin GPSMAP 230

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер