Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

"Garmin - 12" - новые испытания

Прибором пользовался не один человек. Поэтому, после окончания экспедиции, подводя научные итоги, мы обсудили и предлагаем всем, кто интересуется этой новинкой, результаты испытания прибора "Garmin 12".

Прибор имеет небольшой вес и легко помещается в кармане, занимая очень мало полезного места, что очень важно особенно тогда, когда передвигаешься пешком и все необходимое снаряжение несешь на себе.

За время проведения поисковых работ, при передвижении по крайне пересеченной местности, прибор не раз падал вместе со специалистом его испытывающим, не раз ударялся о камни. Тем не менее, работоспособность прибора не была нарушена.

Дождь и прочие погодные условия на работу прибора не влияют. Один раз, при переправе через горную речку, прибор "Garmin" и счетчик Гейгера были утоплены. Приборы достали через пять-семь минут со времени затопления. Счетчик Гейгера сгорел - проникла вода. Прибор "Garmin" был обнаружен под водой в работающем состоянии. Водостойкость прибора достигается с помощью цельнолитого корпуса с газовым наполнением и резиновых заглушек, закрывающих штеккер вывода данных на компьютер и отсек питания. Нам оставалось лишь протереть прибор и продолжить работу. Еще раз напомню - прибор оставался под водой в течении пяти-семи минут.

По нашему мнению, работа с прибором напоминает работу с маленьким портативным компьютером. Командная оболочка и система меню выполнена по принципу уже известной оболочки "Windows". При включении прибора на экране появляется табло поиска спутников, на этом же экране находится шкала зарядки батареек. Поиск спутников занимает от одной до трех минут в зависимости от местонахождения прибора. Быстрее всего прибор определяется на открытых участках, медленнее на закрытых (ущелья, крутые склоны гор, густой лес). По паспорту прибор должен вести одновременную связь с двенадцатью спутниками. Но при плохом прохождении сигнала, прибор способен работать и с минимальным количеством спутников. В нашем случае, при работе в ущельях, прибор показывал шесть спутников и работал нормально. Необходимо отметить, что на качество приема влияет близкое расположение линий высоковольтных передач и РЛС.

Наиболее часто используемой функцией при выполнении нашей научной программы была кнопка "MARK" при нажатии которой фиксируются координаты прибора в данный момент. С помощью этой функции можно записать в память прибора до 500 точек. Вообще, "Garmin" способен запомнить весь пройденный маршрут, если это необходимо. Для этого нужно не выключать прибор при движении. В этом случае прибор сам запишет в свою память все повороты, остановки, возвраты и затем на экране пути покажет весь маршрут.

Очень удобна функция "GO TO" (идти к). Выбирая на экране прибора (точнее из списка в памяти прибора) нужную Вам точку, например базовый лагерь, прибор покажет расстояние до нее, Ваше местоположение, направление движения к выбранной точке, скорость движения и рассчитает приблизительное время Вашего пути.

  • "Garmin - 12" - новые испытания
  • GPS Garmin GPSMAP 220
  • Испытания легавых по лесной дичи
  • Испытания лаек по кабану
  • Испытания борзых собак
  • Испытания легавых по болотной и полевой дичи
  • Испытания гончих собак
  • Испытания норных собак по лисице в искусственной норе
  • GPS Garmin 48
  • GPS Garmin GPSMAP 230

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер