Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Новости от OMC

Специально разработанные для эксплуатации в суровых условиях открытого моря эти моторы оснащены высококлассной системой трима (Fastrak), которая позволяет изменять угол наклона ПМ до 21о; возможен отрицательный 6-градусный наклон ПМ, а также поднятие его на 76о при спуске лодки на воду и на время транспортировки. На эти двигатели устанавливается генератор переменного тока (Top Charge) -один из самых надежных и устанавливаемый в основном на крупногабаритные мощные двигатели.

Очень важную роль играет система контроля работы двигателя, предупреждающая обо всех отклонениях, которые могут привести к нарушениям нормального режима.На двигатели ПМ Ocean Pro устанавливается единый неразъемный блок цилиндров, что также способствует повышению его удельной мощности.

Антикоррозионная обработка производится по усовершенствованной технологии. На детали наносится изоляционное покрытие, затем - термостойкий краситель на силиконовой основе и лишь после этого -антикоррозионное покрытие из сплава алюминия с низким содержанием меди. Многие детали изготовляются из нержавеющей стали.

В один ряд с ПМ Ocean Pro можно поставить моторы класса Rescue Pro, активно используемые спасательными, патрульными и правительственными службами. В 1999 г. компания Johnson предлагает усовершенствованные ПМ этого класса.

Специалисты-разработчики создали новую модель водометного ПМ с движителем осевого типа. Она по всем показателям превосходит выпускавшиеся ранее модели, обладает большими возможностями, очень удобна в управлении и сервисном обслуживании. В то время, как ПМ с центробежными водометами уступают по мощности винтовым ПМ на 30 %, новый водометный ПМ Rescue Pro мощность не теряет; вода прогоняется через импеллер только горизонтально. Новый ПМ отличается от ранее выпускавшихся водометных моделей еще и тем, что на нем установлен переключатель скоростей "вперед/нейтраль/назад".

Компания гарантирует высокую надежность водометных ПМ, а также длительный срок их эксплуатации в экстремальных условиях. При сильной загрузке лодки многие винтовые ПМ не могут развить такой скорости, какую развивают водометные ПМ Rescue Pro. Большинство моделей этого класса оборудовано системой дистанционного управления двигателем, системой электрического запуска двигателя (хотя есть и двухцилиндровые модели с ручным запуском), системой трима, а также системой возвратно-петлевой продувки и строенным карбюратором.

Как уже отмечалось, моторы марки Johnson пользуются большой популярностью. Тем не менее, в связи с тем, что законодательство предъявляет все более высокие требования к экологической чистоте ПМ, корпорация ОМС предусматривает применение технологии прямой инжекции топлива FIGHT и на производственной линии марки Johnson. В то же время двигатели марки Evinrude будут использоваться в качестве основы, на базе которой будет проводиться дальнейшее усовершенствование системы FIGHT.

  • Кеты пришло больше, чем ожидалось
  • Новости от OMC

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер