Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Новости от OMC

По существу, стратегия Джонса предполагает рационализацию и перераспределение производства моторов и лодок. "Конкуренции внутри корпорации быть не должно", - заявил г-н Джонс.В первую очередь это решение коснулось двух марок подвесных лодочных моторов - Evinrude и Johnson.

Если раньше они воспринимались всеми как два разных названия по существу одного и того же мотора, то теперь каждому из них будут соответствовать разные модели.

Подвесные моторы EvinrudeEvinrude будет теперь самой престижной - элитной маркой ПМ, производимых корпорацией. Новейшие двухтактные двигатели с низким уровнем выбросов вредных веществ, с электронным управлением работой двигателя и с системой прямой инжекции топлива FIGHT(см. "КиЯ" ь162), а также четырехтактные модели будут производиться именно под этим наименованием.l В 1999 г. система FIGHT будет установлена на двухтактные ПМ серии V6 мощностью 150 и 170 л.с, на новые модели мощностью 200 и 225 л.с. и на модели серии V4 мощностью 90 и 115 л.с. Это будет уже "второе поколение" двигателей с системой прямой инжекции топлива, впервые примененной на серии V4s в предыдущем году.

Модель 1999 г. усовершенствована следующим образом: видоизменен и усовершенствован топливный инжектор; изменено расположение сепаратора паров для более удобного обслуживания; модуль зажигания подключен к блоку электронного контроля; электрическая система получила водяное охлаждение; усовершенствована конструкция вентилятора; на ПМ 200 и 225 л.с. установлена новая модель топливного насоса. Все вышеперечисленные ПМ оснащены системой ограничения оборотов двигателя при перегреве (SLOW), системой антикоррозионной защиты (Deep Guard), регулятором наклона двигателя, а также системой контроля работы двигателя (System Check).l Продолжая выпуск новых моделей ПМ с четырехтактными двигателями, корпорация запускает в производство "Эвинруды" мощностью 6, 40 и 50 л.с.

Одновременно, усовершенствуются выпускавшиеся ранее модели от 5 до 70 л.с. Это в первую очередь касается ПМ на 6 и 15 л.с. В двигателях этих моделей установлена новая топливная система с дроссельной фрикционной муфтой. На оси дросселя установлен кулачок, который фиксирует каждое движение и регулирует уровень поступления топлива, одновременно усиливая чувствительность дросселя. Это повышает эффективность работы карбюратора, что в свою очередь позволяет добиться почти 30%-ной экономии топлива.l В 1999 г. под той же маркой будут выпускаться 4 модели четырехтактных так называемых "портативных" ПМ мощностью 5, 8, 9.9 и 15л.с. Экологически чистые, с мягким, плавным ходом двигатели ПМ на 9.9 и 15 л.с. разработаны на основе патентных технологий. На них устанавливаются: устройство, препятствующее отдаче при запуске (система Smart Start), оптическая система зажигания (OIS 2000), система регулировки угла наклона ПМ, а также новая модель гребного винта с 4 широкими лопастями. К особенностям конструкции этих моделей относятся также верхний стартер, переключатель скоростей - "вперед/нейтраль/назад", штуцер для промывки пресной водой, система антивибрационной изоляции, автоматическая система охлаждения, система программирования уровня наклона для работы на мелководье и вращающийся масляный фильтр (кроме моделей мощностью 6 и 8 л.с.). Все 15-сильные модели имеют систему электрического запуска двигателя (Electric Start).

  • Кеты пришло больше, чем ожидалось
  • Новости от OMC

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер