Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Особенности национальной шведской рыбалки весной

Плохо это или хорошо? Не знаю. Служба забрасывала меня во многие европейские страны, акромя Португалии был наверно везде. И наверно везде, если не рыбачил, то в рыболовных магазинах прилавки пообтирал немало. За исключением может быть Италии, где есть сеть Мило и Трабукко, которые сами по себе являются громкими именами, да ДАМа в Германии, в большинстве стран в основном продукция Кореи или Китая. Добротная по соответствующей цене, а так себе - по рублю за кило. На что уж консервативна старая добрая Англия, так и там, Шейкспир не родной, а китайский. Наверно это правильно, хотя везде пару-тройку эксклюзивных палок или катушек можно найти.

Бросается в глаза другое. С кем бы из иностранцев я не рыбачил, они не делают культа из снастей! Ну есть у Тома, тоже не последнего человека в Швеции (имеет вертолет, является генеральным подрядчиком правительства и строит правительственные объекты по всему миру) стеклопластиковая палка со старой Дайвой, так он ей и ловит. Хотя наверняка может позволить себе палку и за 500 долларов. Как то они спокойнее к этому относятся. А за державу обидно. Что-то у нас не правильно. Мы тратим деньги на дорогие снасти, а они на охрану рек и озер. Мы платим по 50-100 долларов за полдня за "ожидание поклевки или 5 кг магазинного карпа" как хорошо кто-то выдал на Фишинг.Ру, а у них зональная путевка на год стоит 30 долларов, да и в лесных озерках и речушках форель не долбиться электриками, а нереститься на поддерживаемых человеком местах. Сетей по километру я нигде, кроме как у нас, не встречал. Никто кроме нас цистерны из под аммиака в речушках и озерах не моет! Ну надо Тому рыбы, бросил он 90 разрешенных законом метров (3 сетки) в озеро, достал штук десять судачков и пару-тройку лососей и хватит. Закоптил, сделал филе для рыбного пирога и все! Остальных из сетки отпускает! Оттого и страна как заповедник, и рыба и птица и люди. Да, конечно, у нас еще остались места, где и на миллиметровую леску и ореховый прут можно натаскать хариуса и форель, но их все меньше! Оттого и забираемся мы на Кольский, в дельту Волги, в Сибирь или на Камчатку. А ведь скоро отступать будет некуда.

Немного из истории. Не буквально, но как помню. Великая Княгиня Елизавета Федоровна попросила выбить на бронзовом кресте на могиле своего мужа Великого Князя Сергея Александровича Романова, генерал-губернатора Москвы, убитого эсером Каляевым в 1905 году одну строчку: "прости им Господи, ибо не ведают они, что творят". Княгиня подалась в монахини и закончила жизнь в старой шахте, куда ее сбросили большевики и закидали гранатами. А дедушка Ленин вместе с дедушкой Свердловым собственноручно сковырнули тот крест на первомайском субботнике в 1918. А Княгиню причислили к лику святых великомучениц. Вот так. Ну, да ладно, бог нам судья.

Девчонки как всегда опоздали, что позволило нам с Толстяком еще накатить по кружечке Туборга в пивнячке на центральной площади. В 1430 появляется тяжело груженый колониальными товарами женский батальон - рыбалка удалась! Бросаем улов в камеру хранения и отправляемся перекусить и побродить по Мальмё. Нас с Толстяком после четырех кружечек пива уже клонит в сон и мы начинаем плавно выдвигаться к вокзалу. В 19-00 мы уже дома.

  • Особенности национальной шведской рыбалки весной
  • Особенности национальной шведской рыбалки весной (2 часть)
  • Особенности рыбалки с лодки на течении
  • Особенности подводной рыбалки
  • Катера для рыбалки
  • 7-ой совет - Сиденье для зимней рыбалки
  • Весенняя охота на селезня
  • "Растительные" добавки для рыбалки
  • Звание лучшего рыбака на Верхней Волге давно и прочно закрепилось за бабой Аней
  • Собака летом

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер