Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Особенности национальной шведской рыбалки весной

Точка замолкает и мы смещаемся на каменистую гряду. У меня пошли зацепы, но пару окушков я еще уговорил. Потом пошли отрывы, джиги так и норовят засесть между каменюк и цепляются там всеми округлостями. После пятого или шестого обрыва решил поэкспериментировать и перешел на раппаловскую Минноу Спун. Раньше ловил на нее только щук в траве, а тут глубина около 4-5 метров, стал ею, как джигом простукивать ступенькой каменюки. На втором забросе, чуть ли не на второй ступеньке - садится судачок на глаз около кила. Через пару забросов второй, но уже около двух. Том оставил спиннинг и сидит курит. Толстяку тоже поперла фишка. Он косится на меня и требует такую же красивую рыбку, но к сожалению она у меня одна. Толстяк, правда не очень расстраивается, так как буквально каждая вторая-третья проводка вертушки над грядой приносит хороших окушей. Пять, шесть - разошелся, начинает покрикивать, мол, сносит с точки, давайте подгребайте. В лодке на дне прыгает штук двадцать окушков от полу до кила и три судачка.

Неожиданно, как всегда откуда не возьмись, (вот ведь - близость моря) налетают тучи. За пять минут поднимается штормовой ветер и по спине начинают долбить крупные капли дождя. Отрыбалились! С третьего пинка старина Джонсон уносит нас к берегу. Скорей в хижину к дядюшке Тому, где уже собрались девчонки на утренний кофе. Время 11-00.

Да, хорошая кружка хорошего кофе не помешает. Похоже дождик зарядил на целый день. Том как всегда готов к станку, разделывать улов на филюшки для рыбного пирога, который так классно готовит Эва. Попугав девчонок для порядка попытками все же выйти под дождем на воду еще раз, мы решаем сдаться под их напором и соглашаемся поехать в Мальмё на шоппинг. Надо отдать должное мастерству девчонок - на этой рыбалке им равных нет, еще ни разу я не видел их возвращающимися с пустыми руками и проклинающими погоду, дождик, тупые крючки, не оттуда растущие руки и т.д. У них клюет всегда!

Около 12-00 мы уже на вокзале в Хёре - от нас 14 км. Пытаемся накормить автомат по продаже билетов купюрами, который это сволочь с постоянством выплевывает. Брать в качестве оплаты кредитную карточку тоже отказывается. Наконец какая-то мятая купюра проскакивает. Ага, тля! сказали русские мужики и начали усердно мять оставшиеся купюры. Сработало! Разум победил и мы с чистой совестью и с билетами садимся в электричку на Мальмё.

В Мальмё погода тоже не радует, но по крайней мере нет ветра, да и дождичек так себе, были бы такие условия у нас в деревне, точно бы вышли на воду. Отпускаем девчонок в свободное плавание до 14-00, а сами идем по знакомому маршруту к рыболовному магазинчику, что примерно в 2 км от центра.

Все тоже самое, как и в январе. Есть пара хороших нахлыстовых палок типа Сейджа или Реддингтона, а так в основном сплошной Китай и Корея. Я в том смысле, что большей частью все на среднем хорошем уровне ДАМа. Здешние лабазы не блещат изысками, о Лумисах, Ламиках, Талонах и Сынах Кроя в основном знают по каталогам. Аналогично обстоят дела и с катушками - по большей части это Абу, Окума, есть несколько достойных моделей Банакса и Уондера, и по несколько экземпляров типа Браунинга и Зебко, Спортекса и ДАМа. Есть несколько малазийских моделей Шимано, ни о Твинах, ни даже о Страдиках говорить не приходиться.

  • Особенности национальной шведской рыбалки весной
  • Особенности национальной шведской рыбалки весной (2 часть)
  • Особенности рыбалки с лодки на течении
  • Особенности подводной рыбалки
  • Катера для рыбалки
  • 7-ой совет - Сиденье для зимней рыбалки
  • Весенняя охота на селезня
  • "Растительные" добавки для рыбалки
  • Звание лучшего рыбака на Верхней Волге давно и прочно закрепилось за бабой Аней
  • Собака летом

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер