Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Моделирование чучела птицы

 

 

 

Рис. 44. Моделирование мягких гребней. А-отсечение гребня; Б - вывернутые сережки; В, Г, Д, Е, Ж-формовка гребня гипсом; З - форма подготовлена для заливки эластичной массы (желатин, формопласт и т.д.); И - заливка пластической горячей массы в форм; К - установка арматуры; Л - разбор формы; М - подстрижка лишней пластмассы.

Важно правильно подобрать нужный диаметр проволоки, особенно для монтажа ног и раскрытых крыльев. Слишком толстая проволока неудобна в работе и при прокалывании рвет на цевке кожу. Тонкая проволока может быть слабой, и чучело будет непрочно стоять на ногах. Наиболее основательной и прочной должна быть проволока для ног - она несет на себе тяжесть всего чучела. При сложенном крыле чучела птицы проволоку для каркаса применяют вдвое тоньше, чем для ног или для развернутых крыльев. 

 Рис. 45. Изготовление чучела птицы на твердой основе. А - мясная тушка и ее намотанный манекен; Б - абрис с мясной тушки; В - намотка шеи; Г1, - закладка тампона в глазницу; Г2 - укладка комочка глины; Г3 - глаз установлен неправильно; Г4 - правильно; Г5 - смачивание ваты; Г6 - выделение глаза; Д - выворачивание шкурки; Е - установка ушной части; Ж - расправление века и придание глазу правильного положения; З - приведение в порядок оперения; И - установка макета туловища; К - его закрепление; Л - установка головы и шеи в правильное положение; М - закрепление в крыле арматуры.

Осевая проволока для туловища может быть относительно тонкой, так как плотно намотанные туловище и шея - сами по себе достаточно крепкая основа; проволока в данном случае связывает лишь туловище, шею и череп между собой. Только подготовив все основные части манекена, приступают к сборке фигуры.

Рис. 45. (продолжение). Н - расположение составных частей крыла; О - подбивка крыла; П - подбивка туловища; Р - неправильно расположенная конечность; С - расположение частей тела по контуру; Т - нанесение эпидиоскопом контура; У - готовая конечность; Ф - укрепление конечности; X - правильно смоделированная фигура трясогузки и чечетки; Ш1, - подбивка века; Ш2 - глиной; Ш3 - установка глаза; Ш4 - неправильно установлены глаза.

  • Моделирование чучела птицы
  • Надевание шкуры и моделирование внешнего вида чучела
  • Методы изготовления чучел
  • Hатаска спаниеля
  • Набивка чучела рыбы и барельефы рыбы
  • Кольчатая горлица
  • Птицы, находящиеся в Красной книге
  • Охота на селезней
  • Охота на уток из скрадка
  • Работа с островными легавыми

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер