Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Советы начинающим собаководам

24.Покупайте собаке специальные жевательные косточки. Жевание помогает собаке отвлечься и справиться со стрессом, например, когда вы уходите из дома и оставляете собаку одну. Да и лаять и выть с набитым ртом довольно тяжело!

25.Попробуйте научить собаку плавать. Многие породы обожают воду и очень любят купаться вместе с хозяевами, доставляя этим себе и окружающим огромное удовольствие.

26. Научите собаку искать игрушку. Посадите пса, покажите ему любимый мячик, а потом засуньте его под подушку и скомандуйте 'Ищи!'. Погладьте и угостите его кусочком лакомства, когда пес достанет игрушку и даст ее вам. Все просто!

27. Не кормите собаку объедками со стола. Подумайте, вам приятно, когда пес облизывает остатки подливки с вашей тарелки? А теперь подумайте о том, что обилие 'человеческой' пищи в рационе собаке приводит к огромному числу проблем со здоровьем животного, включая ожирение, кишечные расстройства, трудности с дыханием и гиперактивность. Сделает ли все это собаку счастливее?

28.Фотографируйте свою собаку. Многие псы обожают этот процесс! В чем выгода? А ваши воспоминания? А возможность показать знакомым, какой у вас замечательный и красивый пес?

29.Разговаривайте с собакой. Живя с нами, пес постепенно начинает считать себя человеком и изо всех сил старается нас понять. Так почему бы и не поговорить? Сядьте рядом с собакой и просто пообщайтесь с ней. Вы увидите, как она наклонит голову и будет внимательно вас слушать. Кто знает, может, они понимают больше, чем нам кажется...

30.Берегите собаку от перегрева. В жаркие летние месяцы занимайтесь с ней только в прохладное время дня- ранним утром и поздним вечером. Если днем собака находится на улице, сделайте ей небольшой навес, где она сможет спрятаться от жары и палящего солнца.

31.Не пренебрегайте профилактическими осмотрами у ветеринара. Даже если ваша собака не испытывает особого удовольствия от визитов к врачу, помните, что любое заболевание лучше лечить на самой начальной стадии, а врач может увидеть те симптомы, которым вы просто не придадите значения.

32. Чистите собаке зубы. Регулярный уход за полостью рта предотвратит появление зубного камня, дурного запаха и выпадение зубов. И, естественно, в конечном итоге, продлит псу жизнь.

33. Регулярно мойте собаку. Это необходимо, даже если у вашего пса на этот счет иное мнение. Будьте аккуратны и спокойны, сделайте эту процедуру максимально приятной для животного. Используйте для мытья специальный шампунь, подходящий для типа шерсти именно вашей собаки.

34.Не давайте собаке сладости. Вы слышали о том, что шоколад для собак- яд? Так вот это правда. И, пожалуйста, храните конфеты в недоступном для собаки месте.

35.Обучайте собаку новым командам. Заставьте ее крутиться или притворяться мертвой- это несложно. Покажите ей, что вам нравится то, что она делает, и собака будет счастлива демонстрировать новые трюки еще и еще раз!

36.Будьте с собакой ласковы. Не бейте и не наказывайте ее, не одевайте на нее строгач. Помните, что все имеют право на ошибку- и собака тоже, почему нет? Объяснить разницу между 'хорошо' и 'плохо' можно и без ударов, поверьте.

  • Советы начинающим собаководам
  • Советы молодому охотнику
  • Закономерности ловли судака
  • Daiwa Lochmor-S 100/200
  • Близкие и дальние родственники поролоновой рыбки и твистера
  • 4-ый совет - "Успешная рыбалка"
  • Полезные советы по вакцинации
  • 1-ый совет начинающему рыболову - общие сведения
  • Немного необычного о зубах собак
  • Советы по использованию рюкзака

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер