Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Советы начинающим собаководам

13. По возможности кастрируйте или стерилизуйте собаку. Как бы вы ни относились к этой процедуре, в любом случае стерилизованное животное живет дольше и спокойнее. Кроме того, это самый простой способ сдержать рост популяции бездомных собак- кастрированный пес уже не убежит и не оставит после себя потомство у какой-нибудь случайной сучки из соседнего двора.

14.Не перекармливайте собаку. Избыточный вес вреден- чрезмерная нагрузка на сердце и другие внутренние органы значительно сокращает продолжительность жизни собаки и подрывает ее здоровье. Представьте, может ли быть счастлив пес с больным желудком или печенью? 1

5.Регулярно подрезайте собаке когти, если они недостаточно стачиваются об асфальт. Слишком длинные когти создают животному серьезный дискомфорт и могут привести к травме. Посоветуйтесь с ветеринаром, он даст вам несколько советов, как провести эту процедуру максимально быстро и безопасно.

16.Время от времени проверяйте собачьи игрушки. Нет ли среди них маленьких огрызков или обломков, которые могут попасть в желудок и травмировать собаку?

17. Позволяйте собаке обнюхивать предметы на улице. Собакам это нравится- таким образом они познают мир и получают новую информацию. Отведите ее в новое место и дайте ей насладиться всем многообразием свежих интересных запахов!

18. Научите собаку приносить мячик- это одна из самых любимых собачьих игр!

19.Учитесь понимать собачий язык. Пес не может вам рассказать словами о своих переживаниях, но если вы будете внимательны, то очень скоро научитесь понимать язык его тела. Хвост опущен вниз и морда выглядит унылой? Что-то случилось, возможно, пес напуган или у него что-то болит. Хвост задран вверх и ходит ходуном из стороны в сторону? Конечно, пес доволен! Поверьте, это не сложно- просто наблюдайте, и со временем вы станете профессиональным 'переводчиком' с собачьего на человеческий.

20.Следите за состоянием ушей животного. У собак довольно часто возникают различные заболевания в этой сфере- отиты, инфекции, клещи и многое другое. Хотя бы раз в неделю протирайте уши специальным лосьоном, немного массируйте и закапывайте для профилактики ушные капли- это убережет вас от многих проблем.

21.Добавляйте в пищу любимца немного собачьих консервов- попробовав их однажды, пес будет крутиться около вас, виляя хвостом, каждый раз, как только услышит звук открываемой банки- ну разве это не приятно?

22. Дайте собаке возможность полежать, тесно прижавшись к вам. Погладьте, обнимите ее- вы почувствуете, насколько сильно это вас успокаивает и умиротворяет. Потратьте на такое общение хотя бы 10-15 минут в день, и ваша связь с собакой постепенно станет неразрывной: это самый лучший способ показать собаке, насколько она вам нужна.

23. Позаботьтесь о безопасности собаки. Уверен, что вам совершенно не хочется, чтобы ваш пес стал одним из миллионов животных, которые ежегодно теряются или убегают от своих хозяев. Прикрепите на ошейник табличку с телефоном, обязательно сделайте татуировку с номером родословной или вживите идентификационный чип- все это в случае непредвиденных обстоятельств поможет вам как можно быстрее найти свою собаку.

  • Советы начинающим собаководам
  • Советы молодому охотнику
  • Закономерности ловли судака
  • Daiwa Lochmor-S 100/200
  • Близкие и дальние родственники поролоновой рыбки и твистера
  • 4-ый совет - "Успешная рыбалка"
  • Полезные советы по вакцинации
  • 1-ый совет начинающему рыболову - общие сведения
  • Немного необычного о зубах собак
  • Советы по использованию рюкзака

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер