Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Советы начинающим собаководам

Вы когда-нибудь видели, как собака спит? Она слегка дергает лапками, брыли немного поднимаются, она тихо потявкивает и посапывает. Возможно, она представляет себя бегущей по бескрайнему полю, а, быть может, она во сне играет со своим лучшим другом- кто знает: В любом случае она- счастлива! Хотите сделать ее такой же счастливой и тогда, когда она проснется? Вы это можете! Вот вам 40 советов, как этого достичь.

1.Регулярно ухаживайте за шерстью собаки. Правильный уход не только позволит питомцу прекрасно выглядеть, но и предотвратит появление различных кожных заболеваний. А еще позволит вам найти такие потайные места за ушами или на боку, почесывание которых заставляет ее жмуриться от удовольствия и подергивать задней лапой.

2. Кормите собаку как короля. Правильное, высококачественное питание продлит ее жизнь и позволит до старости великолепно себя чувствовать.

3. Обрабатывайте собаку средством от блох! Зуд от укусов насекомых делает собаку несчастной и раздражительной, а помимо этого паразиты могут вызывать аллергию и являться переносчиками инфекционных заболеваний.

4.Играйте с собакой. Поверьте, собаке трудно понять, что у вас был тяжелый день, и единственное ваше желание- доползти до дивана и усесться на него с пультом от телевизора и чашкой чая. Она же хочет поиграть с вами! Уделите немного времени своему лохматому другу, и он вернет вам долг стократно своей искренней любовью и безмерным обожанием!

5. Выращивайте собаку правильно. Не стоит кормить щенка кошачьей едой, а взрослую собаку- кормом для щенков.

6.Следите, чтобы у собаки постоянно была свежая вода. Вам приятно пить воду со слюнями, да и еще простоявшую в чашке несколько дней? Не думаю. Поверьте, собаке это тоже не очень нравится. Просто следите, чтобы миска с водой была всегда полная, и ежедневно наливайте чистую воду.

7.Поощряйте собаку вкусняшками. Для нее нет ничего приятнее, чем получить из ваших рук любимое лакомство.

8.Как можно чаще вывозите собаку в парк, в лес или на дачу. Что может быть лучше, чем вместе с хозяином открывать новые места?

9.Не играйте в доктора! Если вы не ветеринар, то и не пытайтесь лечить собаку самостоятельно. Большинство лекарств, предназначенных для человека, собаке могут только навредить. А своевременный визит к врачу может спасти вашему питомцу жизнь.

10.Взяли щенка? Берегите свои вещи! Представьте, что вы- собака. Встаньте на четвереньки посреди комнаты и осмотритесь. Что вы видите? Вот лежащий на полу шнур от утюга. Вот в углу бутылка с моющим средством. А вот на краю стола деревянная подставка для ножей. А еще тапки у двери... Думаю, не стоит объяснять, что все это нужно срочно убрать с глаз подальше, чтобы сберечь и свои вещи, и здоровье маленькой любопытной собаки.

11. Внесите в адресную книгу координаты хорошего ветеринара и телефон круглосуточной службы экстренной помощи. В нужный момент эти сведения должны быть под рукой!

12.Гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте. Это и укрепит ваши отношения с собакой, и позволит вам обоим быть в хорошей физической форме.

  • Советы начинающим собаководам
  • Советы молодому охотнику
  • Закономерности ловли судака
  • Daiwa Lochmor-S 100/200
  • Близкие и дальние родственники поролоновой рыбки и твистера
  • 4-ый совет - "Успешная рыбалка"
  • Полезные советы по вакцинации
  • 1-ый совет начинающему рыболову - общие сведения
  • Немного необычного о зубах собак
  • Советы по использованию рюкзака

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер