Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Заметки "бывалых"...

Поэтому настойчивые приглашения моего друга понырять в Приморском крае долгое время не вызывали у меня здорового энтузиазма. Это же так далеко. Где то рядом с моим любимым Таиландом? И лететь примерно столько же- а каков будет результат? Один из моих возможных спутников вяло отказывался ссылаясь на отсутствие сухого костюма- осень на дворе. Пришлось взглянуть на карту. Сюрприз: погода в Приморском крае очень похожа на Черноморскую, и широта та же. Это неожиданное 'географическое открытие', несколько приободрило.

  Итак, едем. На чем? Поезд отпадает сразу. Есть, конечно, любители поездить на поездах неделю- вторую. Это вполне достойные люди. Один из них, например, работает вождем, другой великим писателем. Но мы не располагали достаточным временем для столь познавательного путешествия. Поэтому- самолет. Самолеты во Владивосток летают, различных компаний и из разных городов. После недолгого раздумья наш выбор пал на 'Аэрофлот- международные авиалинии'. Все просто, при несколько более дорогих билетах, на 10 кг. больше норма провоза багажа. а с нашими сумочками, доплата за багаж, съест всю разницу в цене. Да и рейс этот беспосадочный.

  Летим- летим. Преодоление контроля, как всегда с приключениями. Не прошел один из ножей, чем же будем колбасу резать, : кока-колу открывать? Уже в автобусе на летном поле, пострадавший кричит в мобильник 'Ножик отобрали!'. Добрые товарищи подсказывают: 'Но гранаты пронесли, нормально!'. Весь автобус смеется несколько натянуто. И сюрприз, самолет A-310, с нормальным расстоянием между креслами, телевизорам и прочими достижениями цивилизации на борту. Долгий полет пропускаю, всем известно, как летают компании русских дайверов,- скучно не было.

  Для меня, очень важен выход после перелета 'на волю' воздух, запахи, небо, чужая речь далекой страны всегда дают настрой и обещают приключения. На этот раз ничего такого я не ожидал, ведь летим не 'за границу'. Тем более приятно поразил Владивосток. После Московской дождливой и холодной осени, он встретил нас ясным и теплым летним деньком, зеленью деревьев. Пейзажи с сопками, полное отсутствие привычных автомобилей на улицах, экзотики было- хоть отбавляй.

  Итак, дальше наш путь лежал в районный центр Приморского края городок Дальнегорск. Это шесть часов машиной от Владивостока. Уже через пару часов езды отказался работать последний из пяти телефонов и четырех пейджеров. Прощай работа- ничего не будет нам мешать. Впрочем, встречающая сторона позже предоставила нам выход в Интернет и телефон, не часто, раз в два-три дня, дома узнавали, что мы еще живы. Серпантины , обрывы, сопки заросшие лесом. Постоянные крики- 'стой, будем здесь еще фотографироваться', и мы приехали в Дальнегорск.

  • Заметки "бывалых"...
  • Ловля хариуса в малых реках
  • Что хранит ящик рыболова?

  • 1 :: 2 :: 3 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер