Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Места погружений. Бухта Рудная .

Точнее - это отдельно лежащая скала с глубинами вокруг неё от 18 м в сторону берега , до 24 м - в сторону моря, у скалы несколько вершин,  тут есть и стенки, тут и расселины, тут и огромные валуны, все заросло сплошным ковром из актиний. Внизу лежит якорь Холла, видел несколько осьминогов, и все те же быки, рогатки, терпуг и ерши.  В общем, это отдельная тема для отличного погружения.

И еще одна изюминка данного места - в 1999 году, об данный 'камень', пропорол себе днище и затонул небольшой буксир пластунского порта РБТ-06 /в штилевую погоду скалу на поверхности совершенно не видно/.  Буксир вышел на помощь толи СРТМу, толи МРСу, у которого заглох двигатель и: нашел данный 'камушек', о котором знали все, но в этот момент забыли. Пароходик, к которому он шел на помощь, видя такое дело, быстро отремонтировался и в бега. Народ не утонул - благо  до берега метров триста и все это было летом. Буксир мы потихоньку ищем - найдем, вам непременно сообщим о данной приятности. Судя по карте, глубина возле него около 35 м, да температура под водой на такой глубине даже летом + 5 -10 гр., так что долго не пробудешь.   

Нырялка несколько подальше - на юг от базы.

/ Время в пути от базы до места около 3 часов на автомобиле/

Из лоции: ' Залив Владимира вдается в гористый северо-западный берег материка между мысом Ватовского (43 54N 135 32 E) и расположенным в 1,4 мили к NNW от него мысом Балюзек. Полуостровом Рудановского, выступающим от западного берега, залив Владимира делится на две части. Северная часть называется бухтой Северной, а южная  -бухтой Южной. Непосредственно к NW от полуострова Рудановского в западный берег залива вдается бухта Средняя'

'Глубины в средней части залива Владимира и в бухте Северная 20-31 м, а в бухте Южная они уменьшаются до 14-29 м, а в бухте Средняя - до 10-12 м. Грунт на входе в залив валуны, камень, а в его бухтах песок, ил и камень'

Хватит географии - теперь о местах нырялки. Начнем с бухты Южной.

На входе в залив у мыса Ватовского берег скалист, грунт здесь валуны до глубины 15 м, дальше до 30 метров - камень. Здесь встречаются следы пребывания ВМФ СССР,/не так давно здесь была военно-морская база/ - заградительная противолодочная сеть, сваленная на дне, якоря Холла с якорной цепью. Как- то, ныряя в этом районе, нашли 32 кг гирю, её местные рыбаки использовали в качестве якоря для сетки, прикольно выглядела попытка 'выжать' под водой для фотоснимка.  Все достаточно сильно обросшее красными асцидиями и актиниями. Встречаются быки, волосатые рогатки, мохнатоголовые собачки и др.

  • Места погружений. Бухта Рудная .
  • Выбор места ужения
  • Дайвинг на севере Приморья в районе бухты Рудной
  • Дайвинг в Норвегии
  • Ловля леща
  • Обдумайте свой успех на зимней рыбалке. Что делать, если эхолота нет?
  • Техника ловли
  • Ловля язя
  • Сайга - 308
  • Малик

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер