Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Места погружений. Бухта Рудная .

  Третий маршрут - на юг вдоль подводного рифа соединяющего мыс Бриннера и скалы Два Брата/ в лоции они именуются Два пальца/. Риф не глубок, в среднем 2-3 м над рифом, затем увеличение глубины, в сторону берега до 5-8 м, а в сторону моря - скала идет до 25 м, потом -  песок кое где на поверхности видны камни, изрезан расселинами заросшими ламинарией и зоостерой. Типичные обитатели те же.

 Ночные погружения обычно делается здесь же - с камней у южной оконечности мыса Бриннера. В августе - сентябре  по ночам огромное количество окуня- терпуга собирается на ночлег на камнях в пределах глубины 7-10 м.  Окуня можно попытаться поймать руками, стоит в луче света как завороженный. Попадается навага, но это ночная рыба, она достаточно спокойна к свету фонарей. Можно ловить руками за усики крупную травяную креветку.

 Из лоции: 'Скалы  Два Пальца/местное название Два Брата/ расположены в 7 кбт к SSW от мыса Бриннера и в 1 кбт от берега. Они имеют вид двух колонн темного цвета. Скалы стоят на общем основании и соединены с берегом рифом, на котором лежит много подводных и обсыхающих  камней. Высота большей из скал 23,2 м.'

 Недалеко от этих скал торчит обсыхающий камень, с глубинами вокруг него 12-15 м,  заросший ламинарией и зоостерой. 

 Сюда обычно передвигаемся на лодке под мотором.

 Маршрут первый - ныряем с северной стороны скал Два Брата, глубина около 9 м, скалы под водой отвесны с расселинами и валунами - здесь на стенках раздолье для голожаберников и частенько попадается весьма редкая рыбка -  бычок-кораблик из семейства волосатых рогаток.  Также можно встретить саму  волосатую рогатку или по-другому морского ворона, тихоокеанскую волосатку - это все названия одной и той же рыбы -  встретишь, ни с кем не перепутаешь. 'При общении с данной рыбкой следует соблюдать осторожность, так как острые зубы и необычайно крепкие челюсти этой рыбы способны причинить травмы беспечным рыболовам и ныряльщикам'- цитировано из монографии 'Рыбы Приморья'. Проходим между скалами, здесь огромные валуны /диаметр примерно 3-4 м/ заросшие капустой и можно идти либо на глубину, либо на глубине 12 м повернуть налево и обойти вокруг камня. Обитатели те же самые.

  • Места погружений. Бухта Рудная .
  • Выбор места ужения
  • Дайвинг на севере Приморья в районе бухты Рудной
  • Дайвинг в Норвегии
  • Ловля леща
  • Обдумайте свой успех на зимней рыбалке. Что делать, если эхолота нет?
  • Техника ловли
  • Ловля язя
  • Сайга - 308
  • Малик

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер