Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Особенности подводной рыбалки

nbsp;   Рыболова-любителям также нельзя ловить белугу, осетра, севрюгу, стерлядь, гибриды осетровых, белорыбицу, а также рака длиной иться в позвоночник'       Чтобы рыба не убежала, нужно хорошее подводное ружьё. Главное в нём, чтоб флажки - приспособление-ловушка, срабатывающее, когда пойманная рыба старается освободиться, - раскрывались вовремя. Многое зависит и от того, куда стрелять.       - Лучше целиться в позвоночник, - советует Дмитрий. - Тогда вероятность, что рыба соскочит, уменьшается. Не следует целиться в район живота. У меня был такой случай: выстрелил в живот, рыба дёрнулась, и от неё остались одни кишки. Также, стреляя в живот, можно задеть желчный пузырь, а если он прольётся, испортится вся рыба.       Лучше всего заниматься подводной охотой, когда солнце ещё высоко и весь водоём хорошо видно. Также охотник советует нырять с небольшим ружьём: чем меньше оружие, тем оно удобнее. Поскольку в Волге очень сильное течение, лишняя маневренность не помешает. Самой ходовой считается глубина 8 - 10 метров.                   ПРАВИЛА ХОРОШЕГО КЛЁВА       Что следует знать рыболовам-любителям       Правила любительского и спортивного рыболовства, подписанные главой администрации области Николаем Максютой, вступили в силу ещё 1 января 2001 года. Тем не менее многие рыбаки их нарушают. Не исключено, что по незнанию.
На хорошую удочку любой рыбак клюнет
На хорошую удочку любой рыбак клюнет
      Согласно этим правилам на Волгоградском водохранилище и в водохранилище Волго-Донского канала ловить рыбу можно с берега или в 200 метрах от него на воде. На Волге и Ахтубе - также с берега или удалившись от него не более чем на 100 метров. В водоёмах Волго-Ахтубинской поймы рыбачить можно везде.       Ловить рыбу разрешено круглый год. Исключение - весенний нерестовый период, когда действуют ограничения. Для ловли рыбы в Волгоградском водохранилище этот период длится с 1 мая по 1 июля. В Волге и Ахтубе, ниже плотины Волжской ГЭС, в водоёмах Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озёрах (Сарпа, Цаца) - с 1 мая по 15 июня. В водохранилище Волго-Донского судоходного канала имени В.И. Ленина - с 25 апреля по 25 июня.       Согласно правилам за сутки один рыбак не должен вылавливать более пяти килограммов рыбы, за исключением, когда вес одной пойманной рыбищи превышает эту норму. Вылов двустворчатых моллюсков не должен превышать трёх килограммов в сутки. В период нереста за сутки можно безнаказанно поймать не более двух кило рыбы (одна с большим весом не в счёт).       Рыболова-любителям также нельзя ловить белугу, осетра, севрюгу, стерлядь, гибриды осетровых, белорыбицу, а также рака длиной иться в позвоночник'       Чтобы рыба не убежала, нужно хорошее подводное ружьё. Главное в нём, чтоб флажки - приспособление-ловушка, срабатывающее, когда пойманная рыба старается освободиться, - раскрывались вовремя. Многое зависит и от того, куда стрелять.       - Лучше целиться в позвоночник, - советует Дмитрий. - Тогда вероятность, что рыба соскочит, уменьшается. Не следует целиться в район живота. У меня был такой случай: выстрелил в живот, рыба дёрнулась, и от неё остались одни кишки. Также, стреляя в живот, можно задеть желчный пузырь, а если он прольётся, испортится вся рыба.       Лучше всего заниматься подводной охотой, когда солнце ещё высоко и весь водоём хорошо видно. Также охотник советует нырять с небольшим ружьём: чем меньше оружие, тем оно удобнее. Поскольку в Волге очень сильное течение, лишняя маневренность не помешает. Самой ходовой считается глубина 8 - 10 метров.                   ПРАВИЛА ХОРОШЕГО КЛЁВА       Что следует знать рыболовам-любителям       Правила любительского и спортивного рыболовства, подписанные главой администрации области Николаем Максютой, вступили в силу ещё 1 января 2001 года. Тем не менее многие рыбаки их нарушают. Не исключено, что по незнанию.
На хорошую удочку любой рыбак клюнет
На хорошую удочку любой рыбак клюнет
      Согласно этим правилам на Волгоградском водохранилище и в водохранилище Волго-Донского канала ловить рыбу можно с берега или в 200 метрах от него на воде. На Волге и Ахтубе - также с берега или удалившись от него не более чем на 100 метров. В водоёмах Волго-Ахтубинской поймы рыбачить можно везде.       Ловить рыбу разрешено круглый год. Исключение - весенний нерестовый период, когда действуют ограничения. Для ловли рыбы в Волгоградском водохранилище этот период длится с 1 мая по 1 июля. В Волге и Ахтубе, ниже плотины Волжской ГЭС, в водоёмах Волго-Ахтубинской поймы, в Сарпинских озёрах (Сарпа, Цаца) - с 1 мая по 15 июня. В водохранилище Волго-Донского судоходного канала имени В.И. Ленина - с 25 апреля по 25 июня.       Согласно правилам за сутки один рыбак не должен вылавливать более пяти килограммов рыбы, за исключением, когда вес одной пойманной рыбищи превышает эту норму. Вылов двустворчатых моллюсков не должен превышать трёх килограммов в сутки. В период нереста за сутки можно безнаказанно поймать не более двух кило рыбы (одна с большим весом не в счёт).   &

  • Особенности подводной рыбалки
  • Особенности рыбалки с лодки на течении
  • Снаряжение для подводной охоты
  • "ЗАСИДКА" - способ подводной охоты
  • Особенности национальной шведской рыбалки весной
  • Особенности национальной шведской рыбалки весной (2 часть)
  • Катера для рыбалки
  • 7-ой совет - Сиденье для зимней рыбалки
  • "Растительные" добавки для рыбалки
  • Уроки мастерства

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер