Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

Экзотическая рыбалка на Сырдарье

В течение всего дня я, почти без устали производил забросы в разные точки.. Оно и понятно, хотелось, использовать весь привезенный издалека арсенал приманок и понять, что же предпочитает здешний шереспёр! Ну и конечно, подержать на снасти по-настоящему трофейные экземпляры. Было опробовано большое количество уже хорошо зарекомендовавших себя при ловле жереха приманок: блёсны, воблеры, вабики и прочее. Однако ни на одну из тех приманок, что я ставил, жерех не обращал внимания! И только однажды после очередной поклёвки, на одном из вабиков, сделанных из собачей шерсти (подробно об этой приманке смотрите в разделе "Разное" статья "Жерех на искусственные снасточки"), я обнаружил сломанный крючок. Да, в эту рыбалку жерех гнул и ломал мои крючки, что заставило усомниться меня в качестве недавно приобретённых мной крючков одной из известных фирм. В конце дня я уже окончательно убедился, что сегодня жерех предпочитает только пилькер, и, привязав эту удачную приманку в очередной раз, я снова ощутил мгновения необычайного волнения при вываживании этого сильного хищника, имя которому - жерех! Итак, героем охоты на жереха на реке Сырдарья летом 2003 года оказался самый обыкновенный пилькер! Проводка осуществлялась в 40-50 см. от поверхности воды, с почти вертикально поднятым удилищем, от чего порой было очень трудно подсечь рыбу. Именно на пилькер цвета потемневшего свинца было поймано 8 хвостов от 1 до 2 кг., отпущено 2 небольших жерешка около 200-250 гр. Весом. Также не обошлось и без сходов, по крайней мере, 4 неплохим экземплярам удалось таки сойти с крючка, два из которых позволили насладиться моментом вываживания и подвести их к берегу, после чего, помахав хвостом, удалились в свою родную стихию. Под вечер то там, то тут были всплески жирующего сома, под берегом молодь гонял судак, то и дело создавая буруны и всплески, почти не слышные на фоне шумящего переката.

Приятель весь день ловил на удочку, и улов его был хоть и не столь богатым, однако отличался явным разнообразием, среди которого были небольшие сазанчики, караси, красноперки и даже судачки.

Солнце уходило в закат, и нам пора было возвращаться домой. На следующий день предстоял 3-х часовой перелёт домой. Было немного грустно расставаться с рекой, так щедро одарившей нас рыбой и впечатлениями, полученными нами от созерцания всей окружающей нас красоты! Но мы решили обязательно посетить эти места снова в ближайшем будущем! До следующей встречи Сырдарья, до следующей встречи Узбекистан - край солнца, фруктов и восхитительных яств!

Aspius

  • Экзотическая рыбалка на Сырдарье
  • Экзотическая рыбалка в Мексике
  • Экзотическая рыбалка в Перу.
  • Экзотическая рыбалка на Адриатике
  • Рыбалка и охота в дельте Волги
  • Свежая селедка под водной шубой
  • Охота и рыбалка в Ботсване
  • Рыбалка и охота на Селигере
  • Рыбалка на Тайменя в Якутии
  • Рыбалка на реке Пымта

  • 1 :: 2 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер