Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Концепция (Проект) развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года

-      для иностранных пользователей, ведущих вылов (добычу) водных биологических ресурсов (выделяемых в соответствии с межправительственными соглашениями) в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Все промышленные квоты будут выделяться на платной основе в соответствии с налоговым законодательством.

 

Часть средств от платности водных биологических ресурсов направляется в соответствии с законодательством на развитие рыбного хозяйства в субъекты Российской Федерации, в экономике которых эта отрасль имеет определённое значение.

Прибрежное рыболовство будет осуществляется маломерными промысловыми судами активными, пассивными и стационарными орудиями лова с поставкой рыбопродукции на российский берег. Под прибрежной зоной, до принятия соответствующих законодательных актов, определяющих понятие 'прибрежное рыболовство', понимаются районы внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации.

Организация прибрежного рыболовства будет базироваться  в основном, на предоставлении на длительный период пользователям на конкурсной основе промысловых участков в прибрежной зоне с установлением предельно допустимых объемов вылова водных биоресурсов по участкам и видам  в процентном отношении от ОДУ с учетом специфики прибрежных регионов.

До принятия нормативных правовых актов регламентирующих предоставление водных объектов  рыбохозяйственного значения в пользование, указанные принципы организации прибрежного рыболовства будут  распространяться на уже существующие промысловые участки.

Органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территории которых прилегают к морскому побережью,  будет в кратчайшие сроки  организована работа совместно с Госкомрыболовством России по проведению инвентаризации и паспортизации участков, уже находящихся в пользовании рыбопромышленных предприятий.

При невозможности  или нецелесообразности  организации прибрежного рыболовства на основе предоставления промысловых участков, распределение ресурсов  между пользователями будет происходить на долгосрочной и конкурсной основе.

Конкурсное распределение ресурсов прибрежного рыболовства будет осуществляться  гласно органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территории которых прилегают к морскому побережью,  с привлечением общественных объединений рыбаков.

Новые подходы по организации  прибрежного рыболовства будут способствовать развитию береговой рыбоперерабатывающей и портовой инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса, социальной сферы населенных пунктов приморских регионов, созданию дополнительных рабочих мест, увеличению поступлений в бюджеты всех уровней.

  • Концепция (Проект) развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года
  • Статья 14.
  • Приказ "Об утверждении такс для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный юридическими и физическими лицами незаконным добыванием или уничтожением объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты"
  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ "О любительской и спортивной охоте в Российской Федерации"
  • "О выдаче удостоверений на право охоты"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Распоряжение Правительства РФ "Перечень моделей служебного и гражданского оружия, и боеприпасов к нему, вносимых в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия"
  • Статья 17.
  • Правила охоты в Российской Федерации: основные положения

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер