Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Немецкая короткошерстная легавая (курцхаар)

Уши. Висячие, высоко поставленные, не грубые, мясистые, но и не очень тонкие, гладко и без скучивания, плотно прилегают передними краями к скулам. Широкие у основная, они постепенно суживаются к тупо округленным концам. Вытянутые вперед уши должны доставать до угла губ.

Глаза. Средней величины, выразительные, не на выкате, но и не глубоко посаженные. Веки сухие, хорошо прикрывающие глазные яблоки. Наиболее желательный цвет глаз темно-карий. Светло-желтые (хищные) глаза нежелательны.

Нос. Мочка носа коричневая, чем крупнее, тем лучше; ноздри хорошо раскрыты, широкие, подвижные. Мочка носа светлая и пятнистая нежелательна и допустима только при основном белом фоне шерстного покрова.

Зубы. Мощные, крепкие и здоровые, коренные зубы плотно прилегают жевательной поверхностью друг к другу. Прикус ножницеобразный. Недокус и перекус бракуются.

Шея. Правильной длины, очень мускулистая, гребень шеи в верхней части слегка выгнут, книзу шея постепенно расширяется. Кожа на шее должна быть, возможно, более сухой, плотно прилегающей.

Грудь. Грудь не столь широкая, сколь глубокая, пропорциональная остальным статям. Ребра достаточно выпуклые, но не плоские, как у борзой, бочкообразные также не допускаются. Последние ложные ребра направлены довольно далеко вниз. Расстояние от последнего ребра до тазобедренного сустава не слишком большое. Живот несколько подтянут. Обхват груди (примерно на 8-10 см больше высоты в холке) непосредственно за локтями должен быть меньше, чем на расстоянии ширины ладони от локтей, так что плечи имеют достаточный простор для движения.

Спина. Холка хорошо выраженная. Спина прямая, короткая, что исключительно важно для плавного и длительного движения. Поясница широкая, слегка выпуклая. Круп широкий и достаточно длинный, не поднятый выше холки, но и не резко скошенный. Он должен начинаться на одной высоте со спиной и по направлению к хвосту постепенно немного опускаться.

Передние конечности. Лопатки, косо поставленные и подвижные с упругой мускулатурой, плоско прилегающие, плечевые кости длинные. Локти направлены строго назад. Предплечья прямые, отвесные и сухие, с крепкими, но не грубыми костями и хорошо развитой мускулатурой. Пясти лишь слегка наклонены, почти прямые, но ни в коем случае не отвесные.

Задние конечности. Круп длинный, широкий, просторный, бедра соответственно этому широкие с хорошо развитой сухой мускулатурой. Голени и плюсны с хорошо выраженными углами; слишком развитые голени отрицательно сказываются на выносливости при продолжительном движении. Плюсна сухая и поставленная почти прямо под скакательным суставом. При осмотре сзади задние конечности не должны быть ни сближенными в скакательных суставах, ни бочкообразно поставленными.

  • Немецкая короткошерстная легавая (курцхаар)
  • Немецкая жесткошерстная легавая (дратхаар)
  • Немецкая гончая
  • Английский пойнтер
  • Немецкий лангхааp (немецкая длинношерстная легавая)
  • Истpийская короткошерстная гончая
  • Немецкая пеpепелинная собака
  • Датская таксообpазная гончая
  • Основные требования к легавой собаке на охоте
  • Португальский брак

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер