Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

6. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации по согласованию с Министерством внутренних дел Российской Федерации аккредитует органы по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов к нему (далее именуются - органы по сертификации), а также станции или лаборатории, проводящие сертификационные испытания:

а) на прочность и безопасность оружия - с участием Министерства экономики Российской Федерации;

б) на соответствие медико - биологическим требованиям, а также требованиям к слезоточивым и раздражающим веществам и рецептурам на их основе - с участием Министерства здравоохранения Российской Федерации;

в) на соответствие криминалистическим требованиям.

Технические требования и методы испытаний оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "Об оружии".

Организация проведения работ по сертификации оружия и патронов к нему, а также конструктивно сходных с оружием изделий осуществляется в порядке, установленном Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

7. Включение в Кадастр предъявленной модели оружия (типа патронов) осуществляется на основании заявления руководителя юридического лица, производящего оружие или патроны отечественного производства, либо осуществляющего ввоз оружия или патронов иностранного производства на территорию Российской Федерации.

Заявитель должен представить в орган по сертификации сведения, указанные в пункте 4 настоящего Положения, а также документы, подтверждающие соответствие представляемого оружия (патронов) установленным требованиям по сертификации, сборочный чертеж (схему сборки) оружия или патронов, паспорт на оружие или патроны. Для проведения сертификационных испытаний представляются образцы оружия либо патронов.

8. На основании результатов сертификации, проверки представленных сведений, документов и образцов оружия или патронов орган по сертификации принимает решение об отнесении изделий к оружию или патронам либо к конструктивно сходным с оружием изделиям и выдает заявителю сертификат соответствия по форме, определяемой Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.

Сертификат соответствия является основанием для оборота оружия, патронов и конструктивно сходных с оружием изделий на территории Российской Федерации, за исключением оружия и патронов, поступивших в оборот до 1 января 1994 г.

9. Орган по сертификации формирует дело на модель оружия (тип патрона) и представляет его в центральный орган по сертификации гражданского и служебного оружия и патронов Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (далее именуется - центральный орган по сертификации).

Перечень и форма документов, содержащихся в деле, определяются центральным органом по сертификации.

  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
  • Распоряжение Правительства РФ "Перечень моделей служебного и гражданского оружия, и боеприпасов к нему, вносимых в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия"
  • Статья 14.
  • Статья 22.
  • Статья 7.
  • Статья 8.
  • Статья 21.
  • Статья 17.
  • Приказ Федеральной службы воздушного транспорта РФ и МВД РФ "Об утверждении инструкции о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер