Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

"О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

в) представить в органы внутренних дел по месту проведения выставки или аукциона планы экспонирования и схемы размещения экспозиций для их согласования, а также получить на период проведения выставки или аукциона разрешение на хранение оружия и патронов в порядке, установленном Министерством внутренних дел Российской федерации;

г) не допускать несанкционированного доступа посторонних лиц к местам размещения и хранения экспонируемого оружия и патронов;

д) в случае размещения экспозиций оружия и патронов в открытых витринах и стендах ежедневно по окончании работы выставки или аукциона сдавать оружие и патроны на хранение в помещениях, оборудованных согласно требованиям по обеспечению сохранности оружия и патронов.

46. При проведении выставки или аукциона оружия и патронов несколькими юридическими или физическими лицами организация проведения и обеспечение сохранности экспонируемого оружия и патронов возлагаются на одного из участников, определенного договором об экспонировании.

47. В ходе проведения выставок-продаж или аукционов поставщики (продавцы) и юридические лица вправе осуществлять торговлю оружием и патронами, а также их продажу. Граждане Российской Федерации в ходе проведения указанных мероприятий вправе осуществлять продажу оружия, находящегося у них на законных основаниях на праве личной собственности, с соблюдением требований Федерального закона "Об оружии" и настоящих Правил.

48. Юридическим и физическим лицам запрещается:

а) экспонировать оружие, не зарегистрированное в органах внутренних дел;

б) экспонировать оружие и патроны на выставках совместно с другими предметами, за исключением устройств и инструментов для производства оружия, его технического обслуживания и ремонта, спортивных, охотничьих и рыболовных принадлежностей и запасных частей к оружию, а также экспонатов историко-культурных выставок, организуемых в установленном порядке;

в) хранить оружие и патроны в помещениях, не оборудованных согласно требованиям по обеспечению сохранности оружия и патронов;

г) осуществлять продажу оружия и патронов оптом или в розницу в ходе проведения некоммерческих либо коммерческих выставок.

X. Учет оружия и патронов

49. Государственные военизированные организации обязаны вести учет гражданского и служебного оружия и патронов к нему на основании документов установленного образца, перечень, форма и порядок ведения которых определяются нормативными правовыми актами соответствующих государственных военизированных организаций.

50. Учету в органах внутренних дел подлежат оружие и патроны, имеющиеся у юридических и физических лиц, независимо от их вида, типа, модели и источников поступления, за исключением оружия и патронов, имеющихся в государственных военизированных организациях, а также оружия, регистрация которого не предусмотрена, и патронов, приобретенных гражданами Российской Федерации к оружию, имеющемуся у них на законных основаниях на праве личной собственности.

  • "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"
  • Приказ МВД РФ от 12 апреля 1999 г. N 288 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. N 814"
  • Распоряжение Правительства РФ "Перечень моделей служебного и гражданского оружия, и боеприпасов к нему, вносимых в Государственный кадастр служебного и гражданского оружия"
  • Статья 14.
  • Статья 22.
  • Статья 7.
  • Статья 8.
  • Статья 21.
  • Статья 17.
  • Приказ Федеральной службы воздушного транспорта РФ и МВД РФ "Об утверждении инструкции о порядке перевозки воздушными судами гражданской авиации оружия, боеприпасов и патронов к нему, специальных средств, переданных пассажирами для временного хранения на период полета"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 :: 17 :: 18 :: 19 :: 20 :: 21 :: 22 :: 23 :: 24 :: 25 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер