Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Правила охоты на территории Самарской области

39. В случае непредвиденной добычи пушного зверя, на добывание которого у охотника не было соответствующего разрешения, или в случае непреднамеренной добычи бобра в количестве сверх указанного в договоре, охотник обязан на месте добычи сделать в договоре (путевке) запись произвольной формы о непреднамеренной добыче или перелове. После выхода с участка охоты незамедлительно поставить в известность о случившемся работника государственной службы охотничьего надзора и сдать в заготовительную организацию шкурки животных вместе с объяснением случившегося. В дальнейшем органы государственного охотничьего надзора решают вопрос о выплате охотнику заготовительной стоимости за шкурки непреднамеренно добытых зверей или перечислении этой суммы на счет областного управления охотничьего хозяйства.

40. Всем гражданам разрешается круглогодичный отлов мелкими капканами и другими самоловами хорей и лисиц на территории сельских населенных пунктов (в пределах хозяйственных построек и приусадебных участков).

Охота на пернатую дичь

41. Весенняя охота может разрешаться на срок не более 10 календарных дней на все виды охоты одновременно.

42. Весной могут разрешаться следующие виды охот:

- на токующих самцов тетеревов из укрытия;

- на вальдшнепов на вечерней тяге;

- на селезней уток из укрытия;

- на гусей из укрытия.

43. Предельные сроки летне - осенней охоты на пернатую дичь устанавливается с утренней зари второй субботы августа по 30 ноября. Летне - осенняя охота с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, может разрешаться на болотную дичь на 3 недели, а на боровую и полевую - на 3 недели раньше указанного срока.

44. Перечни видов охот в весенний период разрешенных к добыче видов пернатой дичи, а также конкретные сроки проведения охоты в весенний и осенне - зимний сезоны устанавливаются приказами начальника областного управления охотничьего хозяйства.

45. В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты, предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день, а также, в случае необходимости закрывать охоту в целом. На территории охотничье - производственных участков предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день устанавливаются областным управлением охотничьего хозяйства. С 15 сентября все нормы добычи пролетной пернатой дичи отменяются.

Охота с ловчими птицами

46. Правом охоты с ловчими птицами на территории Самарской области пользуются все граждане Российской Федерации, достигшие 16-летнего возраста.

47. Удостоверением на право охоты с ловчими птицами служит охотничий билет и путевка (см. п.7).

48. Охота с ловчими птицами разрешается в период с 20 июля по 28(29) февраля. При этой охоте нормы добычи и дичи, закрытые для охоты, не устанавливается.

  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Самарской области. Выписка из "Шкалы гражданских исков, предъявляемых к организациям и лицам в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду"
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • Правила охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц.
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер