Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)

54. Всем гражданам разрешается круглогодичный отлов мелкими капканами и другими самоловами хорей и лисиц на территории сельских населенных пунктов (в хозяйственных постройках и на приусадебных участках).

55. Добывание крота разрешается производить без чл енского охотничьего билета и путевки.

VII. ОХОТА НА ПЕРНАТУЮ ДИЧЬ

56. Весенняя охота разрешается продолжительностью не более 10 календарных дней на конкретный вид дичи.

57. Весной разрешаются следующие виды охоты:

  • на самцов глухарей на току,
  • на токующих самцов тетеревов из укрытия и с подхода,
  • на вальдшнепов на вечерней и утренней тяге,
  • на селезней уток из укрытия,
  • на гусей из укрытия.

58. Перечень видов охот и конкретные сроки охоты устанавливаются перед каждым сезоном приказами начальника охотуправления

59. Предельные сроки летне-осенней и осенне-зимней охоты на пернатую дичь устанавливаются с утренней зари второй субботы августа по 28(29) февраля. Летне-осенняя охота на пернатую дичь с легавыми и спаниелями, имеющими справку или свидетельство о происхождении, разрешается на 2 недели раньше указанного срока.

60. В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты, а также предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день. На территории государственного резервного охотничьего фонда, охотничье-производственных участков предельные нормы добычи а пернатой дичи на одного охотника в день устанавливаются органами государственного управления охотничьим хозяйством в зависимости от запасов дичи и местных условий.

С 15 сентября все нормы добычи пролетной пернатой дичи отменяются, за исключением мест, где проходят пути массовой миграции водоплавающих птиц.

VIII. ОХОТА С ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ

61. Правом охоты с ловчими птицами на территории Смоленской области пользуются все граждане Российской Федерации, достигшие 16-тилетнего возраста и являющиеся членами обществ охотников.

62. Удостоверением на право охоты с ловчими птицами служит членский охотничий билет с отметкой об уплате государственной пошлины и путевка, выданная в установленном порядке. 

63. Охота с ловчими птицами разрешается в период с 20 июля по 28(29) февраля. При этой охоте нормы добычи и дни, закрытые для охоты, не устанавливаются.

64. Разрешения на отлов и содержание хищных птиц выдаются охотуправлением Смоленского облисполкома (комитетом природных ресурсов) в установленном порядке.

IX. ОТЛОВ ПЕВЧИХ ПТИЦ

65. Правом отлова певчих птиц на территории Смоленской области Пользуются все граждане Российской Федерации.

  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Самарской области. Выписка из "Шкалы гражданских исков, предъявляемых к организациям и лицам в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду"
  • Правила охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц.
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер