Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)

17. Запрещается отлов и содержание в неволе диких охотничьих животных без специального разрешения органов государственного охотничьего надзора.

18. Добывание диких зверей и птиц для научных, культурно-просветительных, воспитательных, эстетических и хозяйственных целей производится по особым разрешениям, выдаваемым органами государственного управления охотничьим хозяйством в порядке, устанавливаемом Департаментом Минсельхоза России. Данные разрешения могут выдаваться на любые территории и в любые сроки, а также предусматривать возможность применения запрещенных орудий и способов охоты.

19. Органы государственного управления охотничьим хозяйством имеют право выдавать охотникам по согласованию с пользователями соответствующих охотничьих угодий лицензии на добычу диких копытных животных и медведя, в качестве премии за уничтожение хищников, за активное участие в борьбе с браконьерством или за содействие развитию охотничьего хозяйства.

20. Сроки, перечень разрешенных к добыче видов охотничьих животных и порядок проведения охоты на территории государственных охотничьих, лесоохотничьих и специализированных хозяйств охотдепартамента Минсельхоза России определяется охотдепартаментом Минсельхоза России в соответствии с настоящими Правилами.

II. ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ОХОТЫ

21. На всей территории области запрещается:

21.1. Применение малокалиберных винтовок и карабинов под патрон бокового огня для любительской и спортивной охоты, а также для добычи бурого медведя и копытных животных.

21.2. Добыча диких копытных животных и бурого медведя в спортивных целях при переправе через водоемы или с применением самолетов (вертолетов).

21.3. Применение на любительской и спортивной охоте пневматического оружия с дульной энергией свыше 25 Дж, иного оружия, не являющегося охотничьим оружием и (или) оборот которого в качестве гражданского оружия на территории Российской Федерации запрещен, ловчих ям и настороженных ружей, установка на охотничьем оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых устанавливается Правительством Российской Федерации, использование ногозахватывающих капканов, за исключением случаев, предусмотренных федеральным и областным законодательством, выжигание растительности. (В редакции постановления Главы администрации Смоленской области от 7.08.2000г. ?518).

21.4. Применение на охоте незарегистрированного в органах МВД охотничьего ружья.

21.5. Стрельба дробью по диким копытным животным и бурому медведю, лосю, европейскому оленю.

21.6. Использование сетей, вентерей, петель, шатров, крючьев при любительской и спортивной охоте.

21.7. Применение любых видов химических препаратов, взрывчатых веществ при добыче диких животных, за исключением пахучих приманок.

  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Самарской области. Выписка из "Шкалы гражданских исков, предъявляемых к организациям и лицам в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду"
  • Правила охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц.
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер