Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)

81. Шкурки видов пушных зверей, подлежащие обязательной сдаче государству, должны быть сданы в заготовительные организации в 30-дневный срок после окончания сезона охоты на соответствующие виды. Шкурки остальных видов пушных зверей могут быть использованы охотником в личных целях или сданы в заготовительные организации, или переданы для дальнейшей переработки организациям, имеющим соответствующие разрешения на эти виды деятельности. Основанием для приемки пушных зверей является охотничий билет или членский охотничий билет. При сдаче шкурок лицензионных видов пушных зверей обязательно предъявление договора с заготовительной конторой, на основании которого производилась добыча. Шкурки волка, лисицы, хорей, крота, водяной крысы принимаются без предъявления охотничьего билета или охотничьего членского билета.

82. Незаконно добытая продукция отстрела диких копытных животных и бурого медведя (мясная туша и шкура) должна быть сдана в торгово-заготовительную организацию самим нарушителем правил охоты. В случае, если продукция использована нарушителем или по его вине пришла в негодность, а также в случае удаленности места отстрела от торгово-заготовительных организаций нарушитель возмещает стоимость этой продукции из расчета максимальной заготовительной цены на шкурку животного соответствующего вида и стоимости мяса из расчета розничных цен на мясо животного соответствующего вида, утвержденных облисполкомом и следующих масс мясных туш:

  • кабан - 60 кг
  • косуля - 30 кг
  • лось - 170 кг
  • олень европейский - 100 кг
  • олень пятнистый - 60 кг
  • медведь бурый - 130 кг

83. Незаконно добытые шкурки любых видов зверей изымаются и подлежат обязательной сдаче заготовительной организации или организациям, имеющим право на их переработку, по специальным актам. В случае, если в ходе расследования не будет установлено местонахождение незаконно добытых шкурок, нарушитель правил возмещает их стоимость из расчета средней рыночной заготовительной цены на шкурки соответствующих видов животных.

84. Незаконно добытые тушки зайцев и пернатой дичи остаются в распоряжении нарушителя, но с него взыскиваются денежные средства в размере их средней рыночной цены (в редакции постановления Главы администрации Смоленской области от 7.08.2000г. ?518).

85. В случае хищения продукции, подлежащей обязательной сдаче торгово-закупочным организациям, или приведения ее в полную негодность по вине охотника, охотник выплачивает ее стоимость согласно расчетам, приведенным в пп. 82, 83, 84 и привлекается к иной ответственности. Средства поступают на расчетный счет органов государственного охотничьего надзора.

86. Все суммы, начисленные торгово-заготовительными организациями или выплаченные нарушителями правил охоты за незаконно добытую продукцию, перечисляются на специальный счет органов государственного охотничьего надзора и не учитываются при определении размера компенсации ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду незаконным добыванием животных.

  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Самарской области. Выписка из "Шкалы гражданских исков, предъявляемых к организациям и лицам в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду"
  • Правила охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц.
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер