Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)

66. Удостоверением на право отлова певчих птиц является разрешение, выдаваемое органами государственного охотничьего надзора.

67. Предельные сроки отлова певчих птиц - с 15 августа по 15 мая.

68. Любителю в сезон разрешается отлов не более 10 особей каждого вида певчих птиц, указанных в приложении ? 9.

69. При любительском отлове певчих птиц запрещается применение больших стационарных ловушек, паутинных сетей, птичьего клея, снотворных веществ, электронных устройств, воспроизводящих звук, мелких хищников и сов для ловли на "тревогу", а также любых способов отлова у гнезд.

70. Разрешения на торговлю ловчими птицами выдаются органами государственного охотничьего надзора в установленном порядке.

X. РЕГУЛИРОВАНИЕ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ, НАНОСЯЩИХ УЩЕРБ ОХОТНИЧЬЕМУ ХОЗЯЙСТВУ

71. На территории РСФСР подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих бес породных собак и кошек. Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.

72. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в п. 71 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты.

73. Работники органов управления охотничьим хозяйством, государственного охотничьего надзора, охраны заказников и зеленых зон, работники промысловых, спортивных и других охотничьих хозяйств имеют право производить отстрел перечисленных в п.71 животных в течение всего года, применять для их добычи автотранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкцией по их применению.

74. Органы государственного охотничьего надзора могут выдавать отдельным охотникам специальные разрешения, которые на срок их действия дают владельцам права, предусмотренные в п. 73.

75. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими. Охотничьи собаки, а также собаки, находящиеся в охотничьих угодьях с владельцами, отстрелу не подлежат.

76. Исключён постановлением Главы Администрации Смоленской области от 7.08.2000 ? 518.

XI. ПРОДУКЦИЯ ОХОТЫ

77. К продукции охоты относится вся продукция, получаемая от добывания диких зверей и птиц.

78. Охотник обязан обеспечить сохранность всего добытого мяса и дичи.

79. При любительской и спортивной охоте охотник имеет право сдавать продукцию в торгово-заготовительную контору или иным организациям.

80. При промысловой добыче диких копытных животных и бурого медведя подлежит обязательной сдаче торгово-заготовительным организациям или в сеть общественного питания следующая продукция: мясная туша без внутренних органов, головы и нижних частей конечностей до запястного или скакательного суставов. Основанием для приемки мяса, шкур диких копытных животных и бурого медведя являются соответствующие отрывные талоны лицензий и охотничий билет или членский охотничий билет.

  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Самарской области. Выписка из "Шкалы гражданских исков, предъявляемых к организациям и лицам в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду"
  • Правила охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц.
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер