Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
Следующая >>>

Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)

ПРАВИЛА

охоты на территории Смоленской области

(Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)

Смоленск 2002 г.

ВВЕДЕНИЕ

На территории Смоленской области зарегистрировано более 25 тысяч охотников. При производстве охоты каждый охотник обязан соблюдать действующие правила охоты, законодательство, касающееся охраны объектов животного мира и их среды обитания, соблюдать правила пожарной безопасности в лесах. Охотники, как правило, наиболее дисциплинированные и законопослушные граждане. С передачей территорий охотничьих угодий новым организациям - охотпользователям перед охотниками стоит проблема выбора охотничьего хозяйства для поездки на охоту и, следовательно, выяснение его территориальных границ, что позволит избежать их нарушение и не стать невольным нарушителем правил охоты. С вступлением в действие с 1 июля 2002 года нового Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях усиливается административная ответственность за нарушение правил охоты (установлены размеры штрафов от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда). В сборнике "Правила охоты и рыболовства на территории Смоленской области" наряду с описанием территориальных границ организаций - охотпользователей описаны также границы заказников, которые относятся к особо охраняемым природным территориям и административная ответственность за нарушение при производстве охоты территориальных границ которых значительно выше.

Сборник "Правил охоты и рыболовства на территории Смоленской области" может быть полезен начинающим охотникам, для пополнения знаний при подготовке к сдаче испытаний по правилам охоты и правилам по технике безопасности при обращении с охотничьим оружием и проведении охот с применением охотничьего огнестрельного оружия

В сборнике для сведения охотников и принятия мер по охране указаны виды зверей и птиц, занесённых в Красную книгу Смоленской области и Красную книгу РСФСР, охота на которых полностью запрещена.

ПРАВИЛА ОХОТЫ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 1. Охотой признается выслеживание с целью добычи, преследование и сама добыча диких зверей и птиц, находящихся в состоянии естественной свободы. Нахождение в охотничьих угодьях с огнестрельным оружием, капканами и другими орудиями охоты, а также с собаками и ловчими птицами, либо с добытой продукцией охоты, или с охотничьим оружием в собранном виде на дорогах общего пользования приравнивается к производству охоты.

 2. Дикие звери и птицы, обитающие в состоянии естественной свободы и являющиеся объектами охоты, составляют государственный охотничий фонд.

3. Охотничьими угодьями признаются земельные и лесные площади, а также водные объекты, служащие местом обитания диких зверей и птиц, которые могут быть использованы для ведения охотничьего хозяйства.

  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Самарской области. Выписка из "Шкалы гражданских исков, предъявляемых к организациям и лицам в возмещение ущерба, причиненного государственному охотничьему фонду"
  • Правила охоты в Российской Федерации: охота на животных и птиц.
  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер