Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

37. Ответственный за отстрел обязан:

37.1. При получении лицензии проверить правильность и полноту заполнения всех граф лицевой стороны лицензии.

Примечание: 1. Изменение (при необходимости) на лицевой стороне лицензии административного района вносит только управление охотничьего хозяйства Владимирской области.

2. Изменение охотничьего хозяйства, егерьского участка в пределах района и ответственного за отстрел вносит районный охотовед службы госохотнадзора.

37.2. Оформить в установленном порядке путевку на отстрел животного.

37.3. Перед охотой проверить у всех членов команды наличие и действенность охотничьих билетов, членских охотничьих билетов и разрешений органов МВД на оружие, не допускать до участия в охоте лиц, не имеющих необходимых документов и находящихся в нетрезвом состоянии.

37.4. Составить список участников охоты с указанием даты проведения охоты, номеров лицензий и путевок, по которым будет проводиться охота, вида животного, подлежащего отстрелу, наименования коллектива охотников с указанием их фамилии, имени, отчества и номеров охотничьих билетов или членских охотничьих билетов.

37.5. Провести инструктаж по технике безопасности и порядку проведения охоты и проследить за тем, чтобы все охотники расписались в списке участников охоты, который одновременно является и листком инструктажа по технике безопасности.

37.6. После отстрела зверя, до начала вывоза или разделки туши, правильно заполнить все графы обратной стороны лицензии.

37.7. Обеспечить ветеринарно-санитарный осмотр и клеймение мяса добытых диких копытных животных.

Примечание: если при проведении ветеринарной экспертизы установлено, что отстреляны животные, больные трихинеллезом, финнозом, сибирской язвой и другими болезнями, когда мясная продукция подлежит технической утилизации, отстрел животного в этом случае оформляется актом установленной формы. Разрешение (лицензия) не гасится и бригаде (охотнику) разрешается по этой лицензии добыча другого зверя.

37.8. В случае ранения зверя (по следу появилась кровь или имеются другие признаки ранения) до начала дальнейшего преследования сделать отметку о ранении в лицензии и организовать добор раненого животного, на который отводится один день, не считая дня ранения. В этом случае разрешается пересекать границы хозяйства и заходить в соседние с местом отстрела охотничьи угодья.

Если раненое животное не добыто в установленные сроки, то ответственный за отстрел обязан составить акт, погасить лицензию и сообщить о случившемся администрации охотхозяйства и охотоведу районной службы государственного охотничьего надзора.

37.9. В случае перестрела или отстрела животного другого пола, или отстрела взрослого животного по лицензии, выданной на отстрел молодняка в возрасте до 1 года, сделать в лицензии отметку об отстреле; совместно с другими охотниками составить акт о случившемся и незамедлительно передать его вместе с лицензией и списком охотников в органы госохотнадзора или администрации хозяйства.

  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • В Архангельской области готовится к изданию Красная книга
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Ловля ленка в Амурской области

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер