Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

27. Круглогодично, за исключением апреля и мая месяцев, разрешается натаска, нагонка охотничьих собак в специально отведенных участках угодий, закрепленных за охотпользователями, по специальным путевкам.

Количество, границы участков и порядок их использования устанавливаются охотпользователями по согласованию с органами управления охотничьим хозяйством Владимирской области в соответствии с настоящими правилами.

Нагонка и натаска охотничьих собак может проводиться во всех открытых для охоты угодьях в разрешенные сроки охоты при наличии у охотника путевки на соответствующую дичь.

28. Притравка по лисице, енотовидной собаке, барсуку, кабану в закрытые для охоты сроки производится только на притравочных станциях или в специально оборудованных для этой цели местах.

29. Все собаки, находящиеся в охотничьих угодьях, должны быть в наморднике или на привязи, за исключением случаев охоты, натаски, нагонки.

30. В случае, если при охоте собака угнала зверя за пределы охотхозяйства, на которое у охотника имеется соответствующее разрешение на право охоты, охотник при поиске и отзыве собаки на другой территории обязан находиться с разобранным зачехленным оружием.

31. Владельцы собак несут административную, уголовную ответственность, а также возмещают ущерб, причиненный государственному охотничьему фонду их собаками, кроме случаев натаски и нагонки, проводимых в установленном порядке.

ОХОТА НА ДИКИХ КОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ

32. Добыча диких копытных животных регламентируется настоящими правилами, специальной инструкцией Охотдепартамента Минсельхозпрода России и приказами управления охотничьего хозяйства Владимирской области.

33. Охота на диких копытных животных осуществляется по разрешениям (лицензиям), которые во время охоты должны находиться у ответственного за отстрел.

34. Добыча диких копытных животных может осуществляться в следующие предельные сроки: 

Лось, олень благородный (европейский, марал), пятнистый олень взрослые самцы с 20 августа по 15 января

другие половозрастные группы с 1 октября по 15 января

Кабан все половозрастные группы, за исключением взрослых самок, имеющих приплод текущего года с 1 июня по 15 января

взрослые самки, имеющие приплод текущего года с 1 октября по 15 января

35. Перечень видов диких копытных животных, разрешенных к добыче, и конкретные сроки охоты устанавливаются перед каждым сезоном охоты приказами управления охотничьего хозяйства Владимирской области.

36. Отстрел диких копытных животных производится под контролем работников управления охотничьего хозяйства Владимирской области и штатных работников охотничьих хозяйств.

  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • В Архангельской области готовится к изданию Красная книга
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Ловля ленка в Амурской области

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер