Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"

53. Перечень видов охот и конкретные сроки охоты устанавливаются перед каждым сезоном охоты приказами управления охотничьего хозяйства Владимирской области и доводятся до охотников через средства массовой информации не позднее чем за 2 недели до открытия охоты.

54. В охотничьих хозяйствах администрация хозяйства имеет право устанавливать дни, закрытые для охоты, а также предельные нормы добычи пернатой дичи на одного охотника в день в течение первых двух недель.

55. В случае добычи окольцованной охотничьей птицы охотник обязан сдать кольцо в управление охотничьего хозяйства Владимирской области с указанием вида, пола, даты и места ее отстрела.

ОХОТА С ЛОВЧИМИ ПТИЦАМИ

56. Правом охоты с ловчими птицами на территории Владимирской области пользуются все граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста.

57. Удостоверением на право охоты с ловчими птицами служит охотничий билет или членский охотничий билет с отметкой об уплате государственной пошлины, членских взносов и путевка, выданная в установленном порядке.

58. Охота с ловчими птицами разрешается в период с 1 августа по 15 февраля.

При этой охоте нормы добычи и дни, закрытые для охоты, не устанавливаются.

59. Разрешение на отлов и содержание хищных птиц выдается управлением охотничьего хозяйства Владимирской области в установленном порядке.

Регулирование численности животных, наносящих ущерб охотничьему хозяйству

60. На территории области подлежит регулированию в течение круглого года численность волка, серой вороны, а также бродячих беспородных собак и кошек.

Добыча этих животных без применения огнестрельного оружия, специальных препаратов, а также петель и капканов, разрешается всем гражданам в течение круглого года. При этом разрешается разрушать жилища данных видов.

61. Охотник имеет право отстреливать перечисленных в п. 60 животных при любом законном нахождении в угодьях с целью охоты.

62. Работники органов управления охотничьего хозяйства, государственного охотничьего надзора, охраны заказников, других особо охраняемых природных территорий, работники охраны охотничьих хозяйств имеют право производить отстрел перечисленных в п. 60 животных в течение всего года, применять для их добычи автомототранспортные средства, малокалиберное оружие, капканы, петли, сетевые самоловы, магнитофоны, а также специальные препараты в строгом соответствии с инструкцией по их применению.

Органы государственного охотничьего надзора могут выдавать отдельным охотникам специальные именные разрешения, которые на срок из действия дают владельцам права, предусмотренные в п.62.

63. Беспородные собаки, а также кошки, находящиеся в охотничьих угодьях далее 200 м от населенных пунктов без владельцев, считаются бродячими.

  • Постановление администрации Владимирской области от 31 марта 1997 г. N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Постановление администрации Владимирской области от 15 октября 1999 г. N644 "О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации области от 31.03.97 N177 "Об утверждении правил охоты на территории Владимирской области"
  • Решение об утверждении Правил охоты на территории Смоленской области
  • В Архангельской области готовится к изданию Красная книга
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Самарской области. Перечень видов охотничьих животных, обитающих на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Самарской области
  • Правила охоты на территории Смоленской области. Сборник нормативных материалов по правилам охоты для охотников, егерей, инспекторов)
  • Приложение 2 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень зеленых зон
  • Приложение 1 к Правилам охоты на территории Смоленской области. Перечень госохотзаказников
  • Ловля ленка в Амурской области

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 :: 7 :: 8 :: 9 :: 10 :: 11 :: 12 :: 13 :: 14 :: 15 :: 16 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер