Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая ::

Основы ведения охотничьего хозяйства

Для дальнейшего планирования ведения охотничьего хозяйства специалистам необходимо знать точные результаты охоты, т.е. какое количество животных было изъято из популяции. Поэтому обязанностью каждого охотника является возврат разрешения на охоту (охотпутевки) с указанием количества отстрелянной (добытой) им дичи по видам.

ОХРАНА ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ

Ни о каком рациональном ведении охотничьего хозяйства невозможно вести и речи, если не устранить такой фактор, как браконьерство. Изъятие дополнительного неучтенного количества животных браконьерами не дает возможности правильно планировать отстрел, снижает воспроизводительные способности популяции. Создание повышенной концентрации животных в определенных местах путем проведения биотехнических мероприятий также облегчает браконьерам добычу животных, что сводит на нет саму суть проведения этих мероприятий.

Потому охрана угодий от браконьеров и нарушителей правил охоты -одна из самых главных задач любого охотничьего хозяйства.

Охрана охотугодий осуществляется работниками специально уполномоченных государственных органов управления охотничьим хозяйством (охотнадзора), штатным персоналом охотничьим хозяйств - охотоведами и егерями (ведомственная охрана), добровольными общественными дружинами по охране природы, общественными охотинспекторами. Борьба с браконьерством официально включена и в функциональные обязанности работников лесоохраны. Все чаще для борьбы со злостным браконьерством привлекаются органы милиции.

Главными же лицами в охране запасов охотничьих животных должны быть сами охотники Ведь каждый гражданин, официально ставший охотником, платит определенные деньги на восстановление используемых ресурсов, членские взносы, если он является членом общества охотников, платит за путевки на охоту (деньги, которые идут непосредственно на ведение охотничьего хозяйства) Каждый охотник обязан принять личное трудовое участие в проведении биотехнических мероприятиях. И, фактически, получается, что браконьеры обкрадывают не только нашу природу, но и армию честных охотников. Поэтому не один охотник не должен равнодушно проходить мимо факторов браконьерства.

  • Проект Федерального Закона об охоте и охотничьем хозяйстве
  • Основы ведения охотничьего хозяйства
  • ПО 3-9х40
  • ПО 8х40
  • Концепция (Проект) развития рыбного хозяйства Российской Федерации на период до 2020 года
  • Порядок приобретения, хранения и использования охотничьего оружия
  • Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации
  • Подготовка мяса копытных
  • ПОК-1Б
  • Основы натаски легавой собаки

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 :: 6 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер