Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Джек Рассел теpьеp

Во Франции с этими собаками успешно охотятся в зарослях кустарника и в лесу, они подают подстреленную пушную и пернатую дичь, в том числе и уток с воды, выслеживают кроликов и косуль, выполняя задачу гончих. Очень эффективны эти терьеры при работе по следу оленя, которого они меньше беспокоят, чем крупные гончие, поэтому охотнику легче приблизиться к зверю. Они помогают также загонять кабанов. Конные охотники в Шампани, Арденнах и Пикардии все чаще используют этих небольших собак для работы по кровяному следу. Короче говоря, терьер Джека Рассела - разносторонне одаренный охотник небольшого роста, смелый, выносливый и достаточно послушный.

Несмотря на довольно простецкую внешность, эта веселая и смышленая собака завоевывает все больше почитателей. Не будем перечислять "великих" людей, которые уже выбрали в компаньоны этого терьера, а пожелаем, чтобы мода на породу не пошла в ущерб ее ценным качествам, которые, по счастью, сохраняются стараниями продолжателей преподобного Джона Рассела вот уже более ста лет.

Как справиться с терьером Джека Рассела

Терьер Джека Рассела в полной мере наделен всеми качествами истинного терьера и без соответствующего воспитания он может превратиться в настоящего дьявола. Этот терьер - авантюрист по натуре и просто жаждет всяческих приключений. Хотя он любит проводить время в кругу семьи, уютно расположившись на диване рядом с обожаемым хозяином, но не стоит забывать, что, прежде всего, это охотник и спортсмен. При воспитании щенка терьера Джека Рассела необходимо помнить о его потребности в движении и деятельности. От скуки он может перекопать газон в саду или что-то сгрызть, поэтому необходимо постоянно чем-то занимать собаку: дать погрызть косточку или повозиться с игрушкой. Сразу же необходимо пресекать попытки преследовать домашних животных и птиц. В лесу и вблизи автомобильных дорог этого страстного охотника необходимо брать на поводок, потому что, увлекшись чем-нибудь, он не всегда подчиняется приказу хозяина.

В целом собаки этой породы терьеров отличаются от многих других более уравновешенным поведением, меньше лают, более ласковые и уступчивые. Обучение воспринимают с удовольствием, охотно повсюду следуют за хозяином. Небольшой рост собаки позволяет повсюду брать ее с собой. В Великобритании терьеры Джека Рассела -лидеры в мини-аджилити, они просто обожают этот вид спорта. При достаточной физической нагрузке смышленый маленький проказник неприхотлив, вынослив, прост в содержании.

Выдержки из стандарта

Общий вид и поведение. Активная и подвижная рабочая собака крепкого телосложения. Этот терьер - отличный охотник на норного зверя, во время гона не отстает от гончих. Смелый и послушный. Движения свободные, энергичные и хорошо скоординированные.

  • Джек Рассел теpьеp
  • Кеpн теpьеp
  • Чешский теpьеp
  • Кеppи-блю-теpьеp

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер