Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Приручение "Дикой Кошки" или об одном общепринятом заблуждении:

В нашем случае на первый взгляд "прочие равные условия" вроде были полностью соблюдены. Одна и те же катушка, одна и та же леска, одни и те же тестовые грузы, спиннинговые удилища от одного производителя, одной серии, с одинаковым тестом: Но факты - упрямая вещь: Оба спиннинга Wild Cat (2,4 и 2,7 м) в середине тестового диапазона работают примерно одинаково, а вот на краях тестового диапазона более короткий спиннинг серии Wild Cat позволяет послать спиннинговую приманку дальше, чем его более длинный собрат! Объяснение этого "поведенческого феномена" лежит в плоскости строя конкретных моделей этих спиннинговых удилищ: Они хоть и из одной серии, но строй у них разный:

По данным каталога в серии спиннингов Wild Cat с тестом 5-25 г есть еще один "долговязый братишка" длиной в 3,0 м: Жаль, что не удалось снять бросковые характеристики для него и сравнить с более короткими "сородичами": Как там у него со строем обстоят дела?:

Ну вот, - теперь мы имеем довольно объективный портрет нашей "Кошки" и знаем, что от нее можно ожидать на водоеме, а главное - насколько она может подойти нам для использования на конкретном водоеме, планируемом к посещению. Все остальные ньюансы спиннинговых удилищ будут проявляться уже в полевых условиях в рабочей обстановке. За небольшой осенний период спиннинги Wild Cat удалось обкатать только на некоторых водоемах Московской и Ленинградской областей и ничего сверх серьезного на них вываживать пока не пришлось, но по среднестатистической рыбе для этого региона они показали себя с самой лучшей стороны.

По спиннингам Sportex здесь приведены были только бросковые характеристики, для их сравнения с аналогичными характеристиками спиннингов Wild Cat. Более общее сравнение этих моделей спиннингов вряд ли будет целесообразно по нескольким причинам: разный ценовой диапазон, разный строй для разных условий ловли и т.д. Более подробная информация по тестированию спиннинга Sportex уже была опубликована на www.angling.ru и я могу только присоединиться к этим выводам.

В заключении...

По результатам тестирования спиннинговых удилищ серии Wild Cat можно рассматривать эти модели как надежные недорогие модели для широкого круга любителей спиннинга. Спиннинговые удилища Wild Cat имеют хорошие рабочие характеристиками и позволяют использовать широкий класс спиннинговых приманок - в первую очередь вертушки, воблеры и блесны. Возможно применение и мягких силиконовых приманок в случае их равномерной или волнистой проводки.

Конструкция спиннинговых удилищ позволяет применять для оснащения снасти как монолеску так и плетенку.

Удилища позволяют комфортно "работать" как с берега, так и с лодки, имеют небольшой вес и обладают очень хорошими характеристиками по дальности заброса, хотя их медленный строй накладывает свой отпечаток на возможную область их применения. Эти удилища идеально подходят для ловли среднестатистической рыбы, наиболее часто встречающейся в водоемах европейской части - окуня, мелкой и средней щуки, язя, хариуса. При этом медленный строй позволяет производить более деликатное вываживание, что благоприятно сказывается на вываживании хищников со слабой губой.

  • Приручение "Дикой Кошки" или об одном общепринятом заблуждении:
  • Лучшие бинокли Сelestron
  • Незванные постояльцы
  • Желудочно-кишечные заболевания у собак
  • Рыбалка на реке Малкинская Быстрая
  • Дальневосточный лесной кот
  • Секреты успеха ловли на спиннинг
  • База отдыха "Гранит" (Волга)
  • Карпа - нахлыстом
  • На Сахалине обнаружена рыба с признаками неизвестного заболевания

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 :: 5 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер