Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Материалы для блесен (Вращающиеся блесны. Часть II)

Блесны окрашиваются не только полосками, но и другими цветовыми формами. 

Черное лезвие блесны, украшенное желтыми пятнами, к примеру, встречается на проводниковых снастях, но я не рекомендовал бы такую раскраску для всплывающих типов оснастки. Мне очень нравятся серебряные пластины с зернью и золотые пластины с зернью. 

Однако, иногда окраска блесен мешает им выполнять свое назначение. Плоские стальные блесны должны быть окрашены красками типа "Imron", но так как её трудно купить, то я рекомендовал бы любителям окрашивать блесны самостоятельно потренироваться на неполированных латунных блеснах. Любая полированная поверхность должны быть очищена от окислов и загрязнений перед окрашиванием.

Призматические блесны. Некоторые из этих блесен можно встретить в наборе снастей "Strike King". Время от времени такого рода отделка входит в моду среди рыболовов, желающих "показать" свою блесну рыбе, или среди тех из них, кто следует веяниям моды. Некоторые виды призматических блесен иногда рекламируются как компоненты блесневых наборов. Так что для того, чтобы опробовать новую блесну, не требуется покупать весь набор, а достаточно купить только отдельную пластину. Следует помнить, что особенности движения призматических блесен влияют на поведение всего блесневого набора

Жемчужные блесны. Эти блесны, часто изготавливаемые из натуральных раковин, прекрасно смотрятся в воде; обычно они бывают формы "Indiana" и небольших размеров. На жемчужные блесны прекрасно идет рыба, когда блесневой набор используется на проводке.

Эти блесны хрупкие, и потому не имеют крупных размеров. Интересующиеся возможностями жемчужных блесен должны сначала потренироваться на обычных металлических блеснах с жемчужной окраской.

Пластиковые блесны. Когда-то простые блесны из пластика произвели фурор, а специализированные журналы преподносили пластиковые блесны как не имеющие аналогов и конкурентов. Встречаются пластиковые блесны различной окраски, в том числе с металлической зернью и без нее. Первые пластиковые блесны, попавшиеся мне на глаза, были удивительной формы - вогнутые с одной стороны и плоские - с другой. Сейчас широко распространены выпукло-вогнутые блесны типа "Colorado".

Я ловил рыбу на пластиковую блесну, однако она не имеет массы металлических блесен, не создает таких же вибраций, хотя одна из упаковок с блеснами называлась "Чудесные вибрации".

Модификации блесен.

Я знаю изготовителей блесен, которые сверлят дырочки в блеснах или как-то по-другому уродуют их только ради того, чтобы заявить о новинке. Представитель одной крупной компании по производству блесен как-то во всеуслышание заявил, что сверленые дырочки в блеснах помогают продать больше блесен, однако он тут же честно признался, что не имеет понятия о том, лучше или хуже на сверленые блесны ловится рыба.

  • Материалы для блесен (Вращающиеся блесны. Часть II)
  • Подгруженные колеблющиеся блесны
  • Вращающиеся блесны
  • Вращающиеся блесны. Часть I
  • Старые знакомые - вращающиеся блесны
  • Вращающиеся блесны "Зенит"
  • Вращающиеся блесны "Bro Fish"
  • Мухо-блесны. Для окуня и не только:
  • Форелевые приманки
  • Abu Garcia Toby

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер