Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Материалы для блесен (Вращающиеся блесны. Часть II)

В какой-то момент эта компания приняла решение снизить цены на серебряные блесны, решив, видимо, что основная цель бизнеса - получать прибыль, а не привлекать рыбу. Когда цены на серебро снизились до приемлемого уровня, компания "Lakeland" и некоторые другие производители предложили рынку новые серии посеребренных блесен (а некоторые по заказам даже делают блесны из чистого серебра). В рыночных каталогах сейчас можно найти посеребрёные блесны всех размеров типа "Colorado", "Indiana" и "ивовый листок", а также "Presto" и некоторые другие модели.

Золотые блесны. Это новинка на рынке выпускается несколькими крупными фирмами, однако, ещё недавно золоченые блесны выпускались на так называемой договорной основе и цены на блесны колебались вместе с ценами на золото. Эта практика была прекращена всеми производителями после осознания того, что цена снасти должна быть сопоставима с ценой блесны. Для золота это трудно осуществимо.

Разумеется, золоченые блесны по-прежнему недешевы, но в последние годы цена на золото стабилизировалась. Золоченые блесны бывают чеканенные и гладкие, причем всех наиболее ходовых форм и размеров. Мне нравятся большие золоченые блесны типа "ивовый листок", с которыми на озерах во Флориде можно ловить большого окуня, любящего плотву.

"Черный никель". Такая металлическая отделка встречается на блеснах типа "Colorado", "Indiana" и "ивовый листок". В воде мерцание этой блесны похоже на движение тени: это наименее заметная из всех металлических и металлизированных блесен. В то же время блесна с "черным никелированием" - прекрасный выбор для тех рыболовов (и для меня в том числе), кто не желает привлекать внимания посторонних к своим блеснам. Впрочем, я не прав. Нет ничего лучше, чем самому взять и попробовать блесну, покрытую "черным никелем", играющей в воде. И представьте себе, что рыба смотрит на блесну теми же глазами.

Окрашенные блесны. В разные времена окрашеные блесны-лезвия были более или менее популярны, более или менее дороги, причем в моду входили попеременно салатные, оранжевые или иные цвета.

В наши дни лишь немногие производители изготавливают однотонные блесны-лезвия, причем совершенство окраски поднялось на недостигаемую высоту. Моё заключение может показаться скоропалительным, однако я видел тысячи и тысячи окрашенных блесен, с которых осыпалась некачественная окраска. 

Как бы то ни было, на рынке присутствуют все формы и размеры блесен "Colorado", "Indiana" и "ивовый листок". Компания "Hagen's", к примеру, предлагает следующие однотонные цвета блесен: красный, синий, оранжевый, зеленый, салатный, черный, пурпурный, белый, желтый и розовый.

Кроме однотонных, имеется обширный выбор полосатых блесен. Очень интересно наблюдать их игру в воде, и если бы я желал привлечь внимание читателя к каким-либо блеснам, прежде всего назвал бы черные и желтые. Мне кажется, что наилучшими из полосатых продольных блесен являются салатные с черной полосой и салатные с черными пятнышками.

  • Материалы для блесен (Вращающиеся блесны. Часть II)
  • Подгруженные колеблющиеся блесны
  • Вращающиеся блесны
  • Вращающиеся блесны. Часть I
  • Старые знакомые - вращающиеся блесны
  • Вращающиеся блесны "Зенит"
  • Вращающиеся блесны "Bro Fish"
  • Мухо-блесны. Для окуня и не только:
  • Форелевые приманки
  • Abu Garcia Toby

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер