Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Что пользы в снастях?

Превосходные возможности удильщика - это, далеко не обязательно, идеальная лодка. Все, что у Вас может быть наилучшего - это графитовое удилище, на которое ушли все Ваши деньги. Но это и есть залог успеха! Многие компании производят отличные и высокотехнологичные удилища для форели, но я полагаю, что удилище 'Sportex' может стать для Вас оптимальным вложением капитала. Это удилище помогает быстрее и точнее забрасывать. Если отправляться на рыбалку на весь день, то невесомый хлыст графитового удилища убережет Ваши руки от ревматических болей, тем самым позволит сосредоточиться на том, ради чего Вы и пришли на реку. Что еще более важно, так это непревзойденная чувствительность этих удилищ, позволяющая Вам почувствовать каждый камушек на дне, определить тип дна и его структуру. Это, к примеру, обеспечит успех в охоте на сома. И когда будете подсекать такую "торпеду", то Вы не будете думать о прочности удилища, потому что графитовый хлыст для того и существует. Надежность железных гарантийных обязательств солидной фирмы - немаловажный фактор при выборе лучшего товара.

Некоторые думают, что катушка на удилище - это всего-навсего удобное приспособление для хранения лески. Подумайте хорошенько! Катушки "Shimano" или "Daiwa" - это чудо инженерной мысли. Аэрокосмические технологии и материалы - графит, алюминий и титан использованы в конструкции этой катушки, не придавая ей несерьезной легкости. Эти творения инженерного гения сделаны с таким изяществом, что хочется сравнить их с произведениями искусства! Шарикоподшипники обеспечивают плавность хода, как у хорошего "Роллс Ройса", а двойной барабан с регулируемым натяжением и с магнитным тормозом оставляет всех конкурентов не просто позади, а навсегда позади. Достижения техники и новые технологии позволили поднять искусство проектирования и изготовления катушек на, недосягаемую ранее, высоту. Это еще один довод в пользу того, что лучшая катушка неизбежно улучшит Ваши результаты. Ход у этих катушек такой гладкий, что часто хочется заглянуть под воду: ну когда же рыба возьмет крючок! Если Вы, все еще, используете катушку, которая Вам дорога как память о дедушке, то лучше всего ее повесить в рамку на видное место, а себе купить современную катушку. И пусть это будет Ваш первый шаг!

Возможно, что лучшее - это не только удилище и катушка. А не хотите ли потратить еще немножко на чудесные крючки "Gamakatsu" или "Cannelle"? Современные крючки настолько остры, что они неизбежно, как минимум вдвое, повысят вашу результативность! А леска - то у Вас самая лучшая? Или вы привыкли экономить на самом необходимом, и покупаете леску у лоточника на автобусной остановке?

Помните: леска - это единственное, что непосредственно связывает Вас и пойманную рыбу. И кому же Вы собираетесь доверить такое ответственное дело? Так что, если Вы не упустите любую возможность улучшить качество снасти, с которой вы идете к воде, то тогда, и только тогда, Вам улыбнется висящая на кукане Большая Рыба!

  • Что пользы в снастях?
  • Что пользы в воздушной подушке?
  • Советы по выбору лодочных моторов
  • Система управления топливной смесью на подвесном лодочном моторе: как быть?

  • 1 :: 2 :: 3 :: 4 ::
    Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


    Конструктор сайтов
    Российские новости
    Увлечения знаменитостей
    Игровой сервер