Приманки  Электроника
  Законы и правила  Подводная охота  Советы бывалых
  Рыбы  Экзотическая рыбалка  Календарь рыболова
  Снасти  Принадлежности  Кухня рыболова
  Начинающим  Техника ловли  Рыболовные туры
  Виды ловли  Лодки и моторы  Организации
Рыбалка -  -  ::
<<< Предыдущая :: Следующая >>>

Ужение

Бамбуковые удилища могут служить много сезонов. В начале зимы их следует заново окрашивать масляной краской в серо-зеленый цвет. Прогибы, иногда появляющиеся на верхних частях, легко устранимы. При нагревании бамбук теряет упругость и размягчается. Изогнутое место нужно подержать на слабом огне. Как только бамбук потеряет упругость и начнет легко изгибаться, руками устранить прогиб. Остынув, бамбук приобретает первоначальную форму.

Раньше для изготовления удилищ служил только бамбук. С развитием химии и внедрением химических материалов в быт в продаже появились складные, телескопические удилища. Применяемые для таких удилищ материалы позволяют класть их на воду. Их упругость почти идеальна, а мощность выше бамбуковых. Телескопические удилища необходимо держать в чистоте, перед разборкой и сборкой промывать водой.

Лесы. Как и новые телескопические удилища, в настоящее время они производятся из материалов химии. Крепость лес, сопротивление разрыву очень велики, и тем не менее качество их непрерывно улучшается. В настоящее время среди отечественных лучшими являются лесы Клинского завода. Леса диаметром 0,13 мм этого завода имеет прочность 1,7 кг. Иногда превосходит лесы диаметром 0,2 мм других заводов.

Из импортных лучшими считаются японские лесы. Приведем характеристику отечественных жилковых лес.

Основные характеристики лес

Copyright RIN ©2003 -    * hunt@rin.ru


Конструктор сайтов
Российские новости
Увлечения знаменитостей
Игровой сервер